IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пострадавшего при пожаре спасателя из Иркутска будут лечить в Санкт-Петербурге

Пострадавшего при пожаре спасателя из Иркутска будут лечить в Санкт-Петербурге

Спецборт забрал его в ночь на 9 марта

Пострадавший при пожаре иркутский спасатель пройдет лечение в Петербурге

Спецборт Ан-148 МЧС вечером 8 марта забрал из Иркутска пострадавшего во время тушения пожара замначальника пожарно-спасательной части № 2, чтобы доставить его в Санкт-Петербург. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Спецборт МЧС России, совершавший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета.

Спецборт забрал пациента из Иркутска вечером 8 марта

На протяжении всего полета пострадавшего сопровождали специалисты «Центроспаса».

В Санкт-Петербурге пациента доставят во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь.

Пожар на улице Карла Либкнехта, при тушении которого пострадал спасатель, произошел 4 марта около 21:30. Мужчина был госпитализирован в ожоговое отделение Иркутской клинической больницы № 3 в тяжелом состоянии.

Здание, где произошел пожар, использовалось под магазины и офисы, там, в частности, находились «Эльдорадо», «Виноград» и Kari kids, а также офисы нескольких строительных и торговых компаний, в том числе «ИркутскГорСтрой» и «ГорПроект». Из него самостоятельно смогли спастись 16 человек. Горевшее здание стоит вплотную к жилому дому, из которого также смогли самостоятельно выйти почти 40 человек.

По предварительной информации, возгорание произошло в подсобном помещении с майнинговым оборудованием, расположенном на верхнем этаже здания. Специалисты не исключают, что причиной пожара могла стать перегрузка электросети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем