IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Помещение с майнинговым оборудованием горело в здании «Эльдорадо» в Иркутске — МЧС

Помещение с майнинговым оборудованием горело в здании «Эльдорадо» в Иркутске — МЧС

Дознаватели не исключают, что причиной возгорания могла стать перегрузка электросети

Пожарные в 23:17 ликвидировали возгорание в административном здании на улице Карла Либкнехта, 239в в Иркутске. По предварительной информации, возгорание произошло в подсобном помещении с майнинговым оборудованием, расположенном на верхнем этаже здания, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

— Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства случившегося. Специалисты не исключают, что перегрузка электросети могла стать причиной пожара, — говорится в сообщении.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в половине десятого вечера. Пожару присвоен повышенный номер сложности. На месте пожара работают восемь единиц техники и 27 человек. Также присутствует прокурор Октябрьского района Олег Орешкин.

В 22:49 возгорание локализовали на площади 250 квадратных метров. По информации МЧС, из горящего здания спаслись 16 человек. Из соседнего жилого дома самостоятельно эвакуировались 36 человек, в том числе восемь детей.

Здание на Карла Либкнехта, 239В расположено на пересечении с Волжской, в районе трамвайной остановки. По данным 2ГИС, кроме «Эльдорадо» здесь находятся магазины «Виноград» и «Kari kids», а также офисы нескольких строительных и торговых компаний, в том числе «ИркутскГорСтрой» и «ГорПроект».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем