IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Сквер благоустроят в Бодайбо за 100 миллионов рублей. Рассказываем, что там будет

Сквер благоустроят в Бодайбо за 100 миллионов рублей. Рассказываем, что там будет

Новое общественное пространство назовут «Бодайбо — золото Сибирской тайги»

Администрация Бодайбо и Бодайбинского района объявила аукцион по поиску подрядчика на благоустройство сквера на улице Урицкого, начальная стоимость работ превышает 100 миллионов рублей. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

В городе планируют организовать сквер под названием «Бодайбо — золото Сибирской тайги». Он будет расположен на улице Урицкого в районе существующего памятника паровозу.

Проект благоустройства стал победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в городах до 20 тысяч человек, благодаря чему муниципалитет получил грант в размере 70 миллионов рублей. Кроме того, еще часть средств предоставила группа компаний «Полюс» по договору о социально-экономическом партнерстве.

В рамках благоустройства планируется организация спортивных площадок, прогулочной аллеи, различных игровых элементов и комплексов, а также веревочного парка, выставочного пространства и студенческого кафе. Также там собираются создать ярмарочную площадь для проведения городских мероприятий и павильон с оранжереей.

Визуализация проекта
Визуализация проекта

Работы планируется завершить к 30 октября 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем