IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Спецоперация на Украине «Ситуация сложная, но все выстояли». Кобзев опубликовал видео с мобилизованными из полка № 1439

«Ситуация сложная, но все выстояли». Кобзев опубликовал видео с мобилизованными из полка № 1439

Ранее они записывали обращение к Путину о том, что их отправляли без подготовки на штурм укреплений

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 14 марта в своем Telegram-канале опубликовал видео с мобилизованными жителями Приангарья, которые проходят службу в полку № 1439 в зоне проведения специальной военной операции. Ранее они заявляли, что их отправляют на штурм без «артиллерии, связи, разведки и саперов».

Он также написал, что в расположении полка сейчас работает его заместитель Сергей Довгалюк. Чиновник передал военнослужащим мобильную баню и спецоборудование, в частности, квадрокоптеры и тепловизоры.

— Наш полк № 1439 выполняет служебно-боевые задачи на территории Донецкой Народной Республики. Ситуация сложная, но ребята все нормальные, все выстояли, держатся. Спасибо вам, ваша поддержка нам необходима, без нее мы не справимся. Всё нормально, победа будет за нами, — рассказал один из военнослужащих.

— На самом деле, нам здесь трудно, но мы духом не падаем, работаем, — добавил его однополчанин.

Напомним, в конце февраля в соцсетях был опубликован ролик иркутских мобилизованных, в котором они обратились к президенту Владимиру Путину. Они попросили его разобраться с приказами командования, которое сформировало из солдат территориальной обороны штурмовые подразделения, а на передовую отправляет без поддержки. После этого Кобзев обратился за разъяснениями в военную прокуратуру Минобороны РФ. Впоследствии он добавил, что «вопрос по этому полку решился», но как именно — не уточнил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем