IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Запись в первые классы в Иркутске на новый учебный год пройдет в две волны. Рассказываем, как это будет

Запись в первые классы в Иркутске на новый учебный год пройдет в две волны. Рассказываем, как это будет

Школы города готовы принять почти 10 тысяч детей

Запись в первые классы в Иркутске на 2023–2024 учебный год начнется с 1 апреля и пройдет в две волны, сообщается 16 марта в Telegram-канале городской администрации.

Первый этап будет проходить до 30 июня. В этот период примут заявления от родителей, чьи дети живут на закрепленной за каждой школой территории. Также в указанную дату будут принимать льготников, имеющих первоочередное, преимущественное или внеочередное право зачисления. При этом отмечается, что если у ребенка в школе учатся братья и сестры, то его возьмут в ту же образовательную организацию вне зависимости от прописки.

Вторая волна записи начнется 6 июля и завершится 5 сентября. Документы смогут направить родители, чьи дети проживают в другом районе. Первоклассника примут в выбранную школу при наличии свободных мест.

Заявление на зачисление можно передать в электронной форме через портал «Госуслуги» или лично в школе. Уточнить информацию о закрепленных территориях можно на сайтах и информационных стендах школ с 26 марта.

По данным мэрии, в первый класс в нынешнем году пойдут почти 10 тысяч детей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем