IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мобилизованный из Заларинского района Михаил Поздняков погиб на Украине

Мобилизованный из Заларинского района Михаил Поздняков погиб на Украине

Он был призван на службу в сентябре 2022 года

Уроженец деревни Тагна Заларинского района Михаил Поздняков, призванный на службу в рамках частичной мобилизации, погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщалось 13 марта на странице администрации Заларинского района, имеющей подтверждение «Госуслуг» как ресурс органа государственной и муниципальной власти.

— По словам родных, Михаил был добрым, отзывчивым, справедливым человеком, активно занимался спортом. Окончил девять классов Тагнинской общеобразовательной школы. Именно в родной школе и прошло прощание с Михаилом, где собралось очень много народу. На территорию Украины пошел не боясь, сказал: «Буду сражаться до последнего», — говорится в сообщении.

Поздняков был мобилизован в ряды Вооруженных сил РФ 29 сентября 2022 года. Известие о гибели военнослужащего пришло в начале марта 2023-го. Известно, что его посмертно наградили орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем