IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине Иркутский политех собирает деньги для нужд СВО. В вузе уверяют, что сбор добровольный

Иркутский политех собирает деньги для нужд СВО. В вузе уверяют, что сбор добровольный

Ранее в Telegram-каналах писали, что средства удерживают из зарплаты преподавателей принудительно

Иркутский политех собирает деньги для нужд СВО. В вузе уверяют, что сбор добровольный

Иркутский политех собирает деньги для нужд участников спецоперации. Сбор проходит в добровольном порядке, а сведения о том, что средства удерживают из зарплаты преподавателей, являются вымыслом, говорилось 15 марта на официальном сайте ИРНИТУ.

— В Telegram-канале была опубликована информация о том, что якобы «преподавателей университета принуждают "добровольно" жертвовать часть зарплаты на нужды СВО». По словам преподавателей, руководство обязало их подписать заявление с просьбой об удержании 3000 рублей с каждой зарплаты на нужды спецоперации, — говорится в релизе политеха.

В вузе уверяют — изложенные факты «не соответствуют действительности и являются просто вымыслом».

— Сотрудники ИРНИТУ возмущены опубликованием данной информации. ИРНИТУ, как и тысячи других организаций и предприятий, выступил с инициативой организации помощи российским солдатам, находящимся на территории СВО. Тем более что трое сотрудников университета находятся в настоящее время в зоне боевых действий, — добавляют в пресс-службе вуза.

Сбор идет добровольно, так как «это является личным делом каждого». Средства перечисляют на основании личного заявления.

— Сумма собранных средств и их целевое использование будет озвучена публично через сайт университета. Процедура прозрачна и понятна, и никаких «репрессий и принуждений» никто не устраивает. В сегодняшнее сложное время считаем необходимым доверять только официальным источникам информации и призываем всех к этому, — подчеркивают в ИРНИТУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем