IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Больше 3 тысяч человек отправят в армию из Приангарья во время весеннего призыва

Больше 3 тысяч человек отправят в армию из Приангарья во время весеннего призыва

Это больше, чем в осеннюю кампанию

Больше 3 тысячи человек призовут в армию из Приангарья в весенний призыв

Больше 3 тысяч человек отправят служить срочную служу в Вооруженные силы России из Иркутской области во время весеннего призыва, который начнется 1 апреля, сообщается 30 марта на сайте правительства Приангарья.

«Это плановая призывная кампания, которая проводится регулярно два раза в год — осенью и весной. С 1 апреля по 15 июля в Вооруженные Силы страны будут призваны чуть больше 3 тысяч молодых людей из Иркутской области, годных к строевой службе. Как и предусмотрено законом, срок их службы — один год. При этом срочники не подлежат отправке в зоны боевых действий, а по завершении 12 месяцев службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания», — приводятся слова губернатора Игоря Кобзева на сайте правительства.

В осеннюю призывную кампанию, которая проходила в ноябре и декабре 2022 года, из Иркутской области призывали 2,5 тысячи человек.

На срочную службу призывают молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Читайте в этом материале, кто подлежит призыву, а кому положена отсрочка. В Госдуме ранее заявили, что срочники не будут служить в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Напомним, что сейчас в России готовятся повысить призывной возраст с 27 до 30 лет. В середине марта такой законопроект был внесен в Госдуму. Если его примут в трех чтениях без правок, то он начнет действовать уже с 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем