IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Возможно, пьеса не для этого зрителя?»: мэр Братска прокомментировал скандал со снятием спектакля с репертуара драмтеатра

«Возможно, пьеса не для этого зрителя?»: мэр Братска прокомментировал скандал со снятием спектакля с репертуара драмтеатра

Спектакль «Козий остров» отменили после негативных отзывов

Мэр Братска прокомментировал ситуацию со снятием спектакля «Козий остров»

Мэр Братска Сергей Серебренников 30 марта в своем телеграм-канале прокомментировал скандал со снятием спектакля «Козий остров» с репертуара местного драмтеатра. Это произошло после негативных отзывов зрителей.

Новый спектакль Братского драматического театра по одноименной пьесе Уго Бетти сняли с показа сразу же после премьеры. В театре «ИрСити» сообщили, что так рекомендовала поступить администрация города.

«Абсолютно уверен, что искусство во все времена, даже в самые тяжелые, должно сплачивать общество, вселять надежду, дарить перспективу на лучшее. <…> А если художественный замысел вносит разногласия в общество, возможно, пьеса не для этого зрителя, возможно, не в то время? Но это точно не повод вносить дрязги и ссоры в городскую жизнь. Читаю заголовки: "В Братске разгорелся нешуточный скандал", "Зрители возмущены". Нет никакого скандала! Просто мнения людей, которые смотрели спектакль, разделились», — написал Серебренников, добавив, что «скандал — в головах некоторых людей, которым очень хочется перенести его в жизнь».

Мэр отметил, что у театра хороший репертуар, который любим зрителями. «И если в репертуаре появился спектакль, который вызвал неоднозначные эмоции у зрителей, то это правильное решение руководства театра — приостановить показ до других времен. У театра в этом сезоне много новых серьезных премьер, которые полюбились братчанам», — заметил Серебренников.

В конце мэр подчеркнул, что город будет поддерживать театр и дальше, пожелал коллективу успехов и аншлага.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем