IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Полицейский из Осинского района погиб в спецоперации на Украине. Он служил как доброволец

Полицейский из Осинского района погиб в спецоперации на Украине. Он служил как доброволец

Он не дожил 3 недели до своего 50-летия

Уроженец Осинского района 49-летний Александр Витальевич Непокрытых погиб при выполнении боевых задач в ходе спецоперации на Украине. Он служил как доброволец. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр района Виктор Мантыков. Информацию порталу «ИрСити» подтвердили в отделе по связям с общественностью местной администрации.

Александр Непокрытых родился 4 марта 1973 года в многодетной семье в селе Майск Осинского района. Обучался в Майской средней школе с 1980-го по 1990-й. Затем поступил в Иркутский техникум физической культуры. После срочной службы в Чите окончил учебу в техникуме и работал в Майской средней школе учителем физической культуры.

В 1995 году поступил на службу отдела полиции № 1 (дислокация — село Оса) МО МВД России «Боханский» ГУ МВД России по Иркутской области, где проработал почти 30 лет.

— В период прохождения службы выполнял задачи по охране общественного порядка при чрезвычайном положении, связанные с массовыми антиобщественными проявлениями на территории Северо-Кавказского региона. Принимал участие в боевых действиях, является ветераном боевых действий, — говорится в сообщении.

За период службы награжден медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, нагрудным знаком «За верность долгу», нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» II степени, нагрудным знаком «20 лет ВОГОиП МВД России», медалью «За службу на Кавказе», медалью «За отличие в службе» I, II, III степени.

В январе 2023 года ушел добровольцем на спецоперацию и был зачислен в воинскую часть № 90600 15-й отдельной мотострелковой бригады. Погиб 18 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем