IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Двое военнослужащих из Саянска попали в плен ВСУ — омбудсмен

Двое военнослужащих из Саянска попали в плен ВСУ — омбудсмен

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области рассказала, что ведется работа по их возвращению

Двое российских военнослужащих из Саянска попали в плен Вооруженных сил Украины в зоне проведения специальной военной операции, власти ведут работу по их возвращению, сообщила корреспонденту «ИрСити» 5 апреля уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.

Ранее об этом сообщил мэр Саянска Олег Боровский. Он написал в своем Telegram-канале 2 апреля, что связался с уполномоченным по правам человека в Иркутской области Светланой Семеновой по этому вопросу, а затем добавил, что военнослужащих включили в списки на обмен, этой проблемой занимается командование. В разговоре с корреспондентом «ИрСити» Боровский эту информацию не подтвердил и не опроверг, заявив, что он «их в плен не брал и не сдавал».

Семенова подтвердила факт обращения со стороны городских властей, а также добавила, что с ней также связывались родственники военнослужащих, они находятся в постоянном контакте. Она отметила, что вопросами возвращения попавших в плен военных занимаются Министерство обороны РФ при содействии и участии российского омбудсмена Татьяны Москальковой.

— Мы направили данные с просьбой включить в список наших военнопленных в военное управление и уполномоченному по правам человека в России. Сейчас мы работаем по двум военнослужащим. Наша общая задача вернуть их. Подчеркну, что все стороны стараются проводить свою работу максимально быстро, все включились в этот процесс, — рассказала Семенова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем