IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Город Общество Тепло сменится ветром. Иркутские синоптики прогнозируют еще три дня неустойчивой погоды в Приангарье

Тепло сменится ветром. Иркутские синоптики прогнозируют еще три дня неустойчивой погоды в Приангарье

Завтра в Иркутске потеплеет до +14 градусов, а затем снова усилится ветер

Иркутские синоптики прогнозируют еще три дня неустойчивой погоды в Приангарье

Резкое ухудшение погоды, метели и сильный ветер, которые пришли в Иркутскую область сегодня ночью, связаны с прохождением активного глубокого циклона. В ближайшие три дня погода останется неустойчивой, рассказала 10 апреля начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова. Видео опубликовано в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева.

— Произошло резкое понижение температуры воздуха и значительный перепад атмосферного давления. Обострение фронтальной системы сказалось больше на центральных и южных районах области, где ветер усилился до 20–26 м/с, в том числе и в Иркутске, — сообщила Янькова.

Неустойчивая погода продержится в Иркутской области как минимум в ближайшие три дня. Во вторник, 11 апреля, по северу региона пройдет следующий циклон. Южные районы, в том числе Иркутск, окажутся в его теплой части. Поэтому в Иркутске ожидается потепление до +9… +14 градусов.

Комментарий начальника гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлии Яньковой

— А в дальнейшем снова ожидается прохождение холодных атмосферных фронтов и с ними усиление ветра до 15–17 м/с, — добавила Юлия Янькова.

По прогнозу синоптиков, сегодня в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер до 20 м/с с порывами до 26 м/с, снег, метели. На дорогах области снежный накат и гололедица. Из-за непогоды на Култукском тракте вводили ограничения для большегрузов и автобусов. Через час их сняли.

Комментарий начальника центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Иркутской области Дениса Земляничкина

Также из-за непогоды в части домов Иркутска и Иркутского района было зафиксировано отключение электричества. Все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности. Кроме того, отключение света фиксировали в Усольском и Шелеховском районах, а также в Ангарском городском округе и Черемхово.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем