IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общество День Победы — 2023 Трибуны ко Дню Победы начали монтировать у здания правительства Приангарья

Трибуны ко Дню Победы начали монтировать у здания правительства Приангарья

Иркутск готовится к празднованию 9 Мая

Трибуны ко Дню Победы начали монтировать у здания правительства Приангарья

Возле здания правительства Иркутской области сегодня, 19 апреля, начался монтаж зрительских трибун. Областной центр готовится к празднованию Дня Победы, торжественные мероприятия начнутся в Иркутске с 4 мая.

Рабочие уже привезли металлический каркас трибун на главную площадь города и приступили к его сборке. Параллельно с этим идет монтаж зрительских сидений, сообщает корреспондент «ИрСити».

Кстати, в прошлом году монтаж трибун начался примерно в это же время, к сбору конструкций приступили 20 апреля.

Как стало известно ранее, в Иркутске в честь Дня Победы запланировано более 150 мероприятий, которые стартуют уже 4 мая. Самая насыщенная программа ждет горожан 9 Мая на разных площадках. Ожидаются концерты и спортивные состязания, а вечером на Нижней набережной можно будет увидеть фейерверк.

При этом акции «Бессмертный полк» в традиционном формате, скорее всего, не будет. Организаторы отказались от массового шествия в этом году во всех городах страны. Власти Приангарья в ближайшее время должны будут решить, в каком формате «Бессмертный полк» пройдет в Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем