IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество «Указаний не поступало»: узнали в военкомате, будут ли рассылать электронные повестки в Приангарье

«Указаний не поступало»: узнали в военкомате, будут ли рассылать электронные повестки в Приангарье

Также спросили, когда технологию планируют внедрять в нашем регионе

«Указаний не поступало»: узнали в военкомате, будут ли рассылать электронные повестки в Приангарье

Электронные повестки в армию в Иркутской области пока рассылать не планируют даже в тестовом режиме. Во всяком случае во время весеннего призыва. Распоряжений об этом в военный комиссариат региона не поступало, сообщили «ИрСити» 21 апреля в пресс-службе военкомата.

Напомним, в Москве и Санкт-Петербурге в рамках весеннего призыва начали экспериментальную рассылку электронных повесток. Пока это происходит в тестовом режиме в качестве подготовки к осенней призывной кампании, когда должен будет заработать Единый реестр воинского учета.

— Эта информация остается без комментариев. Потому что мы говорим о виртуальных вещах, которые пока не работают. У нас никаких прямых указаний по этому поводу не поступало, — сообщили «ИрСити» в пресс-службе военного комиссариата.

Также там добавили, что пока речь идет о планах и перспективах, которые станут реальностью лишь со временем. Даже в Минцифры подчеркнули, что электронные повестки не рассылаются через «Госуслуги» и юридическую силу сейчас имеют лишь два способа доставки повесток — лично в руки или заказным письмом через «Почту России».

— Всё остальное, как говорят в народе, пока «хотелки». Конечно, со временем это придет, но не сейчас, — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем