IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество В Иркутской области запретили полеты беспилотников. Публикуем документ

В Иркутской области запретили полеты беспилотников. Публикуем документ

Указ подписал губернатор Игорь Кобзев

Губернатор Иркутской области запретил полеты беспилотников в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о запрете полетов беспилотных аппаратов с 7 мая. Документ размещен на правовом портале региона.

С 18:00 7 мая до 18:00 10 мая в Иркутской области запрещены полеты всех беспилотных летательных аппаратов. После 18:00 10 мая беспилотники смогут использовать только федеральные, региональные и местные органы власти, а также предприятия, выполняющие гособоронзаказ. Остальные организации смогут использовать беспилотники только по решению оперативного штаба Приангарья.

«Рекомендовать территориальным органам федеральных органов государственной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области в пределах имеющихся полномочий обеспечить реализацию запрета использования беспилотных воздушных судов на территории Иркутской области», — говорится в документе.

Запрет на использование беспилотников в регионах стали вводить после атаки БПЛА на Кремль 3 мая. По данным РБК, к 4 мая запрет полетов беспилотников ввели почти 50 субъектов Федерации. Издание отмечает, что нарушение запрета на использование воздушного пространства грозит штрафами от 20 тысяч (для граждан) до 500 тысяч рублей (для юрлиц). Также возможно привлечение к уголовной ответственности в случае, если такие действия повлекли смерть человека.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем