IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Развлечения Проводим «Весеннюю перезагрузку» и отмечаем день рождения енота Юты. Как бюджетно провести выходные?

Проводим «Весеннюю перезагрузку» и отмечаем день рождения енота Юты. Как бюджетно провести выходные?

Подготовили для вас подборку событий на 13 и 14 мая

Проводим «Весеннюю перезагрузку» и отмечаем день рождения енота Юты. Как бюджетно провести выходные?

Иркутск и его жители снова готовятся встречать выходные. Погода ожидается неплохая, но переменчивая, временами с осадками. В честь этого мы предлагаем горожанам и гостям города не только прогулки на открытом воздухе, но и бюджетные мероприятия, которые будут стоить около 300 рублей на человека.

Дом кино приглашает устроить киновыходные и за символические 200 рублей посмотреть несколько новинок кинематографа. В список фильмов включены две российские киноленты: историческая драма «Нюрнберг» (12+) и нашумевшая космическая драма «Вызов» (6+), которая снималась на МКС. В ленте, кстати, упоминается Иркутск и Байкал, а это — дополнительный повод ее посмотреть.

Кроме того, в Доме кино в эти выходные покажут фильм «Бюро магических услуг» (12+) и мультфильм «Суворов. Великое путешествие» (6+). Сеансы 13 и 14 мая состоятся в 14:00, 16:30, 17:00 и 19:00.

В субботу, 13 мая, библиотека Молчанова-Сибирского с 15 до 19 часов проводит сессию «Весенняя перезагрузка».

— Молчановка предлагает читателям возможность лучше узнать себя, найти точки роста и развития. Атмосфера библиотеки отлично подходит для спокойного и познавательного досуга, результатом которого станет не только отдых, но и получение новых навыков и знаний. При желании их можно будет углубить с бережно отобранной тематической литературой, — говорится в сообщении.

Мероприятия предполагает следующие направления: «Личностный рост», «Релакс», «Творчество» и «Здоровье». Программа настолько обширна, что вряд ли полностью вместится в наш обзор, так что анонсируем лишь самые интересные (как нам кажется) события. Запланированы мастер-класс по рисованию песком «Песочная терапия» (12+) (стоимость билета — 200 рублей), мастер-класс по степ-аэробике (12+) (бесплатно), мастер-класс по лучшим способам приготовления кофе дома (12+) (бесплатно), экспресс-психология с медицинскими психологами (16+) (300 рублей), лекция по тайм-менеджменту (16+) (300 рублей), бесплатные настольные игры и многое другое. Подробную афишу смотрите на официальном сайте библиотеки.

Также в субботу завершится 11-й сезон проекта «Научные субботники». Выездную лекцию на тему «Деревья и кустарники для озеленения Иркутска» (16+) проведут в Ботаническом саду ИГУ. Начало — в 11:00, но можно будет присоединиться в онлайн-режиме. Трансляцию организуют в соцсетях университета. Вход на мероприятие очно бесплатный для всех желающих.

В выходные 13 и 14 мая в ТРЦ «Карамель» пройдет ежегодный гастрофестиваль PRO TESTO (0+). Его организуют в пространстве Eat Market на пятом этаже. Помимо блюд из теста всех кухонь мира, которые на фестивале можно будет попробовать по спеццене, запланированы кулинарные мастер-классы, игры и конкурсы, шоу-программа и лучшие танцевальные коллективы, выступление ELECTRO Band и Levartovsky band. Вход на гастрофест свободный.

Наконец, 14 мая Иркутский зоосад приглашает вместе отметить день рождения одной из самых забавных представительниц енотового семейства — неугомонной и веселой Юты (0+).

— Поздравлять именинницу будут потешные клоуны! Они устроят подвижные игры и танцевальные конкурсы со сладкими призами. Также в этот день экскурсоводы Зоосада проведут енотовую викторину и творческий мастер-класс по изготовлению уютного сувенира из фетра. Гостей праздника будет встречать енот-аниматор. Завершит программу угощение виновницы торжества и её сородичей праздничным тортом, который преподнесут опекуны Юты из киношколы «Ералаш», — говорится в сообщении зоопарка.

Детский билет обойдется в 300 рублей, взрослый стоит 400 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем