IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Сотрудник Фонда капремонта задержан в Братске. Его подозревают в получении денег за приемку работ

Сотрудник Фонда капремонта задержан в Братске. Его подозревают в получении денег за приемку работ

Предполагается, что сотруднику фонда платили подрядчики

Сотрудника Фонда капремонта задержали в Братске по подозрению в коммерческом подкупе

Полиция задержала в Братске сотрудника Фонда капремонта Иркутской области, которого подозревают в получении денег за приемку работ от подрядчиков, сообщается в телеграм-канале регионального управления МВД.

«Полицейскими установлено, что представитель регионального оператора системы капитального ремонта многоквартирных домов неоднократно получала деньги в виде коммерческих подкупов от руководителей подрядных организаций за беспрепятственную приемку выполненных работ. Общая сумма незаконно переданных денежных средств составила 250 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Задержания в Братске по делу о коммерческом подкупе в Фонде капремонта

Всего задержано четверо человек. В Братске в квартирах и офисах фигурантов дела проведены обыски. Уголовные дела возбуждены по статьям о коммерческом подкупе и о посредничестве в коммерческом подкупе. Их максимальные санкции предполагают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет и до 4 лет соответственно.

Учредителем Фонда капремонта является Министерство ЖКХ Иркутской области. Фонд является региональным оператором региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов на территории региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем