IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Общество Убийц хаски Маруси из Малой Еланки приговорили к 1,5 года исправительных работ

Убийц хаски Маруси из Малой Еланки приговорили к 1,5 года исправительных работ

Хозяйка собаки не согласна с таким мягким приговором и намерена подавать апелляцию

Хаски по кличке Маруся, над которой жестоко расправились двое жителей деревни Малая Еланка

Иркутский районный суд вынес приговор двум жителям деревни Малая Еланка в Иркутском районе. Мужчина и его сожительница обвинялись в жестоком убийстве собаки породы хаски по кличке Маруся, которое произошло в августе 2022 года. Расправу над животным подсудимые снимали на телефон, а после опубликовали видео в интернете. После этого на них завели уголовное дело.

Как рассказали «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры, суд назначил 35-летнему мужчине и его 37-летней сожительнице наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Представитель ведомства пояснила, что подсудимые вину признали и полностью раскаялись в случившемся. Это и стало для суда смягчающими обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств во время судебного процесса не выявлено. Именно поэтому суд приговорил преступников к исправительным работам, а не к реальному сроку заключения.

Марусю отвели в лес и жестоко избивали, пока она не погибла

Потерпевшая сторона с приговором не согласилась и сочла его слишком мягким. После оглашения судебного решения хозяйка убитой хаски заявила о намерении обжаловать решение Иркутского районного суда в апелляционной инстанции. Кроме того, потерпевшие намерены подать в суд гражданский иск с требованием возместить не только моральный вред, но и материальный ущерб в размере стоимости собаки.

Тем временем в интернете продолжается сбор подписей под петицией, авторы которой требуют реального наказания для убийц хаски Маруси. В тексте обращения говорится, что преступники украли хаски с территории частного дома и отвели ее в лес. Там собаку привязали к дереву и жестоко избивали до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. Под петицией подписи оставили уже более 20 тысяч человек.

Напомним, видео с жесткой расправой над животным появилось в социальных сетях в сентябре 2022 года. Позже полиция задержала подозреваемых. По версии следствия, на момент совершения преступления мужчина и его сожительница были пьяны. Как сообщал «ИрСити» источник, знакомый с ситуацией, причиной жестокой расправы стала месть: некоторое время назад собака загрызла двух котят, принадлежащих злоумышленникам. Таким образом семейная пара решила ей отомстить.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем