IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

721мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество

В Иркутске военного поймали на взятках при сдаче нормативов физподготовки. При задержании он сбил сотрудников ФСБ

Суд огласил приговор

В Иркутске военного поймали на взятках за завышение результатов сдачи нормативов физподготовки. При задержании он сбил сотрудников ФСБ

Иркутский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор капитану Александру Новицкому. Его поймали на взятках от военнослужащих за завышение результатов сдачи нормативов физподготовки и присвоение первого и высшего квалификационного уровня. Об этом сообщается в Telegram-канале военных судов.

Установлено, что капитан предложил прапорщику, который исполнял обязанности начальника физподготовки, помочь ему в сборе денег, на что тот согласился и привлек для этого еще четырех человек. Собранные деньги посредники передали жене прапорщика, которая, согласившись участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях ФСБ, передала их Новицкому.

— При передаче денег Новицкий в ответ на требования сотрудников ФСБ проследовать за ними сел в автомобиль и начал движение, вследствие чего протащил препятствующих его действиям сотрудников за автомобилем, а затем при резком маневре вытолкнул их автомобилем на тротуар. После чего продолжил движение и скрылся, — говорится в сообщении.

Но его удалось задержать. По решению суда ему назначено полтора года колонии-поселения, штраф в 650 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной службы на срок 3 года. Также он лишен воинского звания капитана. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовные дела в отношении прапорщика и каждого из четырех его сообщников выделены в отдельное производство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем