IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Коммунальщиков в Слюдянке заподозрили в завышении расходов на поставку тепла. Ущерб составил 5 млн рублей

Коммунальщиков в Слюдянке заподозрили в завышении расходов на поставку тепла. Ущерб составил 5 млн рублей

СКР возбудил уголовное дело по факту мошенничества

Уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными деньгами завели в Слюдянке

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества со стороны ООО «Управление коммунальными системами» в Слюдянке. Действия предприятия, по версии следствия, повлекли хищение из бюджета 5 миллионов рублей, сообщается 30 мая на сайте ведомства.

Еще в 2018 году между администрацией Слюдянского городского поселения и Управлением коммунальными системами было заключено концессионное соглашение для обеспечения города теплом и горячей водой.

— В 2021 году организацией были предоставлены заведомо недостоверные расчеты для установления тарифов [для населения на указанные услуги] на 2022 год, что повлекло завышение тарифов на горячее водоснабжение и теплоснабжение. ООО «Управление коммунальными системами» незаконно получило субсидии для возмещения недостающих расходов за 2022 год на сумму около 5 миллионов рублей, — отмечается в сообщении.

О завышении стало известно в ходе прокурорской проверки. Надзорное ведомство и направило материалы в СКР для возбуждения уголовного дела, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Гендиректором и основным владельцем ООО «Управление коммунальные системы», по данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», является Алексей Ильенко. Он также владеет Байкальским коммунальным предприятием и является председателем ассоциации организаций жилищно-коммунального комплекса Слюдянского района. Соучредителем Управления коммунальными системами выступает Татьяна Богатых. Других юрлиц с ней сейчас не связано.

По данным на конец 2022 года, чистая прибыль компании составила 3,4 миллиона рублей, выручка и баланс выросли на 28 и 26% — до 222,2 миллиона и 137,3 миллиона рублей соответственно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем