IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Награжденный медалью «За отвагу» Артем Садыков из Усть-Удинского района погиб на Украине

Награжденный медалью «За отвагу» Артем Садыков из Усть-Удинского района погиб на Украине

Он был разведчиком, руководил отделением

Уроженец Усть-Удинского района Артем Садыков погиб в ходе спецоперации на территории Украины. С ним прощались в конце мая

Уроженец Усть-Удинского района Артем Садыков погиб в ходе спецоперации на территории Украины, сообщалось 30 мая на странице районной администрации во «ВКонтакте», авторизованной через «Госуслуги». Военнослужащий за время службы был награжден несколькими медалями, в том числе «За отвагу».

Погибшему было 25 лет. Он родился в поселке Новая Уда, окончил местную среднюю школу. После этого он поступил в Ангарский индустриальный техникум, по окончании которого переехал в Санкт-Петербург, где устроился на работу. В Северной столице он познакомился с девушкой, у пары родилась дочка.

Артем Садыков был уроженцем Новой Уды. После учебы в техникуме уехал в Санкт-Петербург

Во время спецоперации Садыков отправился в зону боевых действий добровольцем, проходил службу в ЧВК «Вагнер». За взятие села Кодема в ДНР был удостоен государственной награды — медали «За отвагу», также награжден железным Черным крестом ЧВК «Вагнер» (в компании эта награда сравнивается с государственной наградой России — орденом Мужества) и медалью «За отличие в военной службе». Кроме того, Садыков участвовал в штурме села Отрадовка под Артемовском, получил осколочное ранение руки, лечился в госпитале. После лечения и краткосрочного отпуска вернулся на службу.

Командир отделения, младший сержант, разведчик Артем Александрович Садыков погиб 23 марта 2023 года. Прощание с ним состоялось 31 мая в селе Усть-Малой. Похоронили военнослужащего на малой родине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем