перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Как выглядела Листвянка до массового туризма? Рассматриваем архивные фотографии

10 июня 2023, 08:45
Гость
10 июня 2023, 13:44
Если бы такое классное место и местных жителей (тоже классных), направить и помочь с современными зонами отдыха и развлечений, было бы вообще прекрасно. Но то, как сейчас выглядит Листвянка (за редким исключением) - не нравится. Это сравнимо с тем, что русская красавица ходит в фуфайке и калошах. А сервис вообще нулевой.
10 июня 2023, 16:19
Почему жители Листвянки должны за свиньями убирать грязищу? Кто гадит, тот пусть и убирает!
Гость
11 июня 2023, 17:37
"Если бы такое классное место и местных жителей, направить..." место, простите, направить? Это как...???
10 июня 2023, 16:18
В СССР Листвянка была намного лучше, чем сейчас! Сейчас понастроили всякую ерунду, отели-мотели, грязища, мусор бросают! Вообще люди стали некультурные! Только пьянствовать приезжают! И фиг за собой уберут грязь!
Гость
10 июня 2023, 19:37
1982год. Я помню: деревянная дощатая пристань, деревянные (из кругляка) волнорезы, засыпанные щебнем и вода чистая, не такая как сейчас
Гость
10 июня 2023, 22:54
Не любит иркутская область туристов. Отдыхали во многих местах, убедились, что народ не очень гостеприимный.
Гость
11 июня 2023, 11:27
А может дело не в Иркутске?)
Гость
10 июня 2023, 09:54
Я 81 года рождения и судя по фото в Листвянка туризм был всегда, но советский период судя по фоткам мне нравится
Гость
10 июня 2023, 17:22
За столько лет ничего там не изменилось, денег вбухано немеряно, что было построено при СССР разваливается, зато цены подняли космические
Гость
10 июня 2023, 21:47
Я родилась в Листвянка. Моя мама работала в санатории Байкал. Потом мы часто туда ездили и Листвянка была уютной и тихой. А теперь я не люблю посещать Листвянку. Застройки не в её стиле, толпы народа и машин, шум и гам. Неприглядная стала моя Листвянка. И название зачем-то сменили в 50-х. Был поселок Листвяничное.
10 июня 2023, 22:19
Да, существенная разница!
Гость
12 июня 2023, 13:16
В ссср листвянка была душевнее. Сейчас листвянка это несуразный гадюшник от которого все плюются и ситуацию даже Байкал не спасает.
Гость
14 июня 2023, 08:41
Согласна!!! 😡
Гость
16 апреля, 16:11
Прожил здесь 8 месяцев. Учился в ТУ-9. На последнем фото двух этажное здание.