IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Третий паром начал работать на переправе на остров Ольхон. Власти назвали время ожидания в очереди

Третий паром начал работать на переправе на остров Ольхон. Власти назвали время ожидания в очереди

В день паромы делают по 19–20 рейсов

Очередь на паромную переправу на остров Ольхон

С 10 июня все три парома — «Дорожник», «Семен Батагаев» и «Ольхонские Ворота» — начали работать на паромной переправе на популярный у туристов остров Ольхон. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства региона.

Напомним, что паромная переправа начала действовать в середине мая — тогда был запущен только «Дорожник». С конца мая начал курсировать второй паром. Третий планировалось запустить с 1 июня, но этого не произошло. Причины не уточняются.

— Учитывая большую востребованность, паромы работают без остановки и без технических перерывов. В день делают по 19–20 рейсов. На большие паромы грузится по 18 легковых машин, на «Дорожник» — 10 легковых. При наличии грузовых машин на большой паром загружается 10–12 легковых автомобилей. Среднее время ожидания — 2 часа, — цитируется в сообщении министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов.

На паромной переправе установлены две камеры видеонаблюдения. Это потребовалось, чтобы контролировать ситуацию с туристическим трафиком на Ольхон из-за постоянных очередей на паром. Также активно прорабатывается вопрос создания электронной очереди на паром, о которой говорят уже больше пяти лет. Прошлым летом Игорь Кобзев поручил Минтрансу запустить очередь в 2023 году.

Последить за тем, что происходит на подъезде к паромной переправе, можно в режиме онлайн.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем