IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Попавшего в плен ВСУ военнослужащего из Саянска вернули в Россию. Мужчина находится в Москве

Попавшего в плен ВСУ военнослужащего из Саянска вернули в Россию. Мужчина находится в Москве

Бойцу предстоит пройти медобследование и реабилитацию, после чего он вернется к семье

Попавшего в плен ВСУ военнослужащего из Саянска вернули в Россию. Мужчина находится в Москве

Военнослужащего из Саянска, попавшего в плен Вооруженных сил Украины, вернули на территорию России. Он был в составе группы из 94 военнопленных, которых освободили 11 июня после переговоров. Подробности корреспонденту «ИрСити» рассказал мэр Саянска Олег Боровский.

Он пояснил, что военнослужащий сейчас находится в Москве.

— О возвращении мне вчера утром сообщили из правительства Иркутской области, потому что ситуация была у них на контроле. Наш боец был в составе 94 человек, которых обменяли вчера. Сейчас мужчина проходит медицинское обследование и реабилитацию. Когда он вернется домой, пока неизвестно. Как только закончится реабилитация, сразу домой, — сообщил Боровский.

Мэр добавил, что семья военного уже в курсе и ждет возвращения мужчины домой.

Градоначальник также подчеркнул, что это второй уроженец Саянска, попавший в плен украинской армии и благополучно вернувшийся на родину.

Ранее мы сообщали, что из украинского плена вернули двух военнослужащих из Приангарья. Один — уроженец Саянска, другой — из Усольского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем