IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ищут ниже по течению в Ангаре. Полиция расширила зону поисков 1,5-годовалой Кристины, пропавшей в Иркутске 9 июня

Ищут ниже по течению в Ангаре. Полиция расширила зону поисков 1,5-годовалой Кристины, пропавшей в Иркутске 9 июня

Всё, что известно о поисках девочки, которые идут уже шестой день

Пропавшую в Иркутске 1,5-годовалую девочку ищут на территории соседних муниципалитетов и в Ангаре

Полиция расширила зону поисков 1,5-годовалой Кристины, которая пропала 9 июня в Иркутске в районе Ушаковки. Ориентировка с ее описанием направлена в соседние муниципалитеты, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

Малышка пропала днем в пятницу, когда была с родителями возле Ушаковки. Следствие предполагает, компания взрослых выпивала на берегу, дети были предоставлены сами себе и находились около воды. В какой-то момент взрослые заметили, что девочка исчезла.

Поиски ребенка не прекращаются с пятницы. Полиция и волонтеры несколько раз обследовали оба берега Ушаковки, было задействовано около 100 человек. Кинолог с собакой взяли след малышки, который привел к воде.

Основная версия, которую отрабатывает полиция, — несчастный случай. Предполагается, что девочка могла утонуть, поэтому в поисковой операции задействовали лодки с сетями, коптеры и специальные подводные камеры. В поисках принимают участие сотрудники полиции, МЧС, волонтеры поисковых отрядов «ЛизаАлерт» и «111.62», а также спасатели из Хакасии и Красноярска, которые находились в Иркутске в рамках форума «БайкалСпас».

К 14 июня полиция расширила зону поисков, ребенка ищут ниже по течению в Ангаре. Ориентировки с описанием внешности направлены в муниципалитеты, прилегающие к Ангаре: Ангарск, Усолье-Сибирское, Бохан, Свирск, Залари.

По факту исчезновения ребенка уже возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, проверку начала прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем