IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ребенок мог утонуть. СК возбудил уголовное дело по факту пропажи 1,5-годовалой девочки в Иркутске

Ребенок мог утонуть. СК возбудил уголовное дело по факту пропажи 1,5-годовалой девочки в Иркутске

По версии следствия, родители выпивали и малышка оказалась предоставлена сама себе

Ребенок мог утонуть. СК возбудил уголовное дело по факту пропажи 1,5-годовалой девочки в Иркутске

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту пропажи 1,5-годовалой девочки в Иркутске, сообщается в Telegram-канале ведомства. Напомним, что ребенок пропал днем 9 июня в районе реки Ушаковки.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

— По версии следствия, 9 июня компания взрослых вместе с малолетними детьми отдыхали на берегу реки Ушаковка. Пока родители распивали спиртные напитки, дети были предоставлены сами себе, находились у воды. В какой-то момент взрослые обнаружили, что полуторагодовалая девочка исчезла. Следователи СК не исключают, что ребенок мог утонуть, — говорится в сообщении.

Сейчас проводятся поисковые мероприятия. На месте работают следователи-криминалисты, сотрудники полиции, водолазы, волонтеры.

Напомним, розыск пропавшей Кристины Докучаевой начался днем 9 июня. По информации полиции, девочка находилась вместе с мамой на берегу реки Ушаковки в районе садоводства «Просвещение». В какой-то момент женщина заметила, что ее дочь пропала, после чего она обратилась в полицию. Девочка была одета в бежевую футболку с рисунком, бежевые шорты, синие кроссовки и желтую панаму. Сегодня поиски продолжились. В них задействовано около 100 человек.

Тех, кто располагает какими-либо сведениями о местонахождении девочки, просят сообщить их по телефонам: (3952) 21–36–00, +7 952 618–45–14 или 02 (102 — с любого оператора сотовой связи).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем