IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье «Я такого не видел». Очевидцы сняли на видео, как дом плывет по Китою в Усольском районе

«Я такого не видел». Очевидцы сняли на видео, как дом плывет по Китою в Усольском районе

Там из-за дождей топит село Раздолье

«Я такого не видел». Очевидцы сняли на видео, как дом плывет по Китою в Усольском районе

Уровень воды в реке Китой повысился в Усольском районе. В районе деревни Архиреевки местные жители заметили дом, который проплывал по реке. Видео опубликовано в Telegram-канале «Инцидент Иркутск».

— За последние годы я такое на Китое не видел. Только в то наводнение (по-видимому, речь идет про наводнение 2019 года. — Прим. ред.). Редкое зрелище, правда? — прокомментировал автор видео.

Он предположил, что дом из поселка Раздолье или с местности ниже по течению. Но, судя по информации депутата заксобрания Евгения Сарсенбаева, дом из подтопленного СНТ «Ясная поляна» в Ангарском городском округе.

О резком повышении уровня воды в реке Китой иркутские метеорологи предупредили 5 июля. По их данным, вода должна была подняться до 260–320 см. При этом на отметке в 280 см возможен выход воды на пониженные участки местности.

На 12 часов 6 июля уровень воды в Китое в районе Раздолья составит 315 см при критике 280 см. На 16 часов — уже 326 см. Было подтоплено 32 приусадебных участка. В поселок были направлены областные спасатели и оперативная группа Усольского гарнизона для мониторинга обстановки и помощи в случае ухудшения обстановки.

В СНТ «Ясная поляна» проводилась эвакуация населения. По прогнозу, 6–7 июля на реке Китой в районе Ангарска ожидается повышение уровня воды до отметок 470–520 см при критической отметке 475 см.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем