IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Кобзев поручил восстановить дороги после паводка. Эти работы нужно завершить в течение 3 дней

Кобзев поручил восстановить дороги после паводка. Эти работы нужно завершить в течение 3 дней

В регионе действует режим повышенной готовности

Кобзев поручил восстановить дороги после паводка. Эти работы нужны завершить в течение 3 дней

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил в течение ближайших 3 дней восстановить дороги, которые пострадали во время паводка. Об этом он сообщил 7 июля в своем Telegram-канале.

В Иркутской области с 5 июля действует режим повышенной готовности из-за сильных дождей, которые вызвали повышение уровня рек. По словам Игоря Кобзева, под особым контролем находятся 11 муниципальных районов, в Ангарском городском округе и в городе Байкальске введен режим ЧС. Уже составлен график восстановительных работ, проводится осмотр домовладений. Муниципалитетам рекомендовано отработать с каждым пострадавшим индивидуально. При потере урожая власти должны будут обеспечить посадочным материалом или помочь с расчисткой участков.

— Самая главная задача, я вижу, — это восстановление дорожного полотна между теми населенными пунктами, которые сегодня попали в зону высокой ливневой активности. Именно задача — в ближайшие 3 дня — это восстановить, используя все наши ресурсы, потому что [действует] режим повышенной готовности, — заявил Кобзев, добавив, что с учетом ухудшения обстановки необходимо обеспечить запас предметов первой необходимости, продуктов, медицинское сопровождение.

Кроме того, в регионе приостановлена работа палаточных лагерей и сплавы по рекам.

По информации Иркутского гидрометцентра, 7 и 8 июля не прогнозируются осадки, но с 9 июля на территорию области снова зайдет циклон, который принесет грозы и ливни. В этот день это будет касаться западных и южных районов Приангарья, а 10–11 июля — уже всей территории области.

Напомним, что после сильных дождей и повышения уровня воды в реках было подтоплено пять участков дорог в Бодайбинском, Тулунском и Черемховском районах. В Нижнеудинском районе остановлена работа паромной переправы, а в Тулуне закрыт проезд к пяти садоводствам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем