перейти к публикации
22 комментария к публикации

Петиция против сплошных рубок на Байкале появилась в Сети. Госдума приняла его в первом чтении

Гость
16 июля 2023, 13:35
Один "кукурузный початок" построил БЦБК и начал травить Байкал, а теперь другие собираются пилить лес вокруг Байкала. До чего же нужно не любить свою природу? Всех этих "энтуазистов" нужно отправить в "шестую палату" где раньше лежал Наполеон. Может от этого Байкалу станет легче.
Гость
16 июля 2023, 18:18
Жить можно и в пещерах и дорог не нужно
Гость
17 июля 2023, 11:38
Гость
17 июля 2023, 11:38
Жить можно и в пещерах и дорог не нужно
Под видом дорог спилят всю тайгу, а дорог так и не будет
Гость
16 июля 2023, 10:48
Я против этого варварского закона. Учитесь у китайцев! Они берегут каджую былинку. Почему же мы русские такие бесшабашные!!!??? Я ПРОТИВ ВЫРУБКИ ЛЕСА НА БАЙКАЛЕ!
16 июля 2023, 12:01
Все законы запретительные ,а тут вдруг разрешительный. К чему бы это?
Гость
16 июля 2023, 12:04
Я против закона, лес горит, а теперь и вырубку разрешат, нельзя!!!
Гость
16 июля 2023, 12:15
Я против закона ! Будут в Китай пробовать . А деньги себе.
Гость
16 июля 2023, 12:50
Пусть у себя вырубают умники гнать их метлой поганой .
Гость
16 июля 2023, 14:28
Когда надо было оформить жильё своих предков на Байкале, то не разрешили, а когда бизнес решил оторвать от природы её дикие дары, то пожалуйста. Очнитесь!!!
Гость
16 июля 2023, 14:40
Я против Была на Байкале 2 раза Влюбилась в природу озеро. Как мог губернатор Иркутской области согласиться на этот варварский закон, а наши "слуги народа-депутаты", или материальное затмило все. Может оставим нашим потомкам хоть что -то светлое. Так хочется показать эту красоту внукам.
Гость
16 июля 2023, 14:39
Губернатор Игорь Кобзев этот закон поддержал..этим всё сказано.Понятно откуда ветер дует)
Гость
16 июля 2023, 16:28
Я против этого варварского закона
Гость
16 июля 2023, 17:05
Байкальский нац,парк какие можно вести вырубки загрязняют, уничтожают леса , машины(лесовозы) везут лес, из нашего нац,парка к Байкалу не подойти , особняки, загородного охрана стоит вот и законы и нац,парк инет ни какой защиты
Гость
16 июля 2023, 19:13
Малое море уже не пригодно для купания, так решил Роспотребнадзор после анализов воды. А ведь это батюшка Байкал, "чистейшее озеро".Или принцип " после нас хоть потоп"? Куда катимся люди?
Гость
16 июля 2023, 19:45
Люди, я, конечно, понимаю ваше негодование... Но вы карту посмотрите (яндекс карты, например. Вид со спутника). Гляньте в районе БАМа, ориентир: Новая Игирма, Железногорск-Илимский, верховья Лены, вдоль реки Киренга...) и вы удивитесь обилию геометрически ровных и не очень участков вырубленного леса. Без преувеличений местами на сотни километрах лес вырубается подчистую. Но о том же никто не говорит... А тут Байкал. Закон дурацкий, но нам бы побольше внимательности и активности, чтобы кудахтать не в интересах одних богатых людей против других, а отстаивать действительно свои интересы.
Гость
16 июля 2023, 21:03
Щас эти патриоты из госдумы последнее, что у нас осталось-нашу природу, по миру пустят. Это ж преступники, эй СК, вы не тех людей иноагентами обьявляете, нубы, вон они, враги, в госдуме сидят.
Гость
16 июля 2023, 22:10
Пускай рубят вокруг думы,Москвы и ирк.губера домой вернут!
Гость
16 июля 2023, 22:35
Даже не верится,что наш губернатор подписал такой закон.........после вырубки леса, берега просто "поплывут"....😠
Гость
17 июля 2023, 10:06
Ни кто не будет принимать эту петицию в работу, этот сайт отношение к правительству не имеет.
Гость
17 июля 2023, 13:36
Где подписать петицию?
Гость
18 июля 2023, 10:09
Нужно рубить, что бы не горело.
Гость
20 июля 2023, 09:22
Не наш человек Игорь Иванович...занесло его попутным ветром....Вот и не жаль ему нашей сибирской природы-матушки...Всё срубим!!! Его дети за границей жить будут...а нашим потомкам что останется его не очень, вероятно, волнует!!!