перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«У вас здесь озеро или аэропорт?» Комики высмеяли высокие цены на отдых на Байкале в шоу на ТНТ

Гость
26 июля 2023, 13:56
Живём на Байкале, наслаждаемся свежим воздухом и красивыми пейзажами, а отдыхать ездим куда подальше, где за адекватную цену предоставляются отличные условия для отдыха
Гость
26 июля 2023, 14:15
Хочу поставить плюс. Но. Как и везде на подобных сайтах, комментируя, всегда пожалуйста, а вот + поставить- нужно авторизоваться. Плюсы комментатору на что-то влияют?
Гость
26 июля 2023, 21:07
Надо разогнать всю эту проментовскую шушеру, передать все не жлобам, по-настоящему деловым людям, не хапкам, не торгошам, а мужикам с головой, умеющим вести дело. Закрыть вьезд в Листвянку, организовать большую парковку на вьезде. Оборудовать засчет этого набережную. А то ведь позорище!!!!
Гость
26 июля 2023, 22:32
Согласна на 100℅
Гость
26 июля 2023, 23:07
Всё правильно и чётко...
Гость
29 июля 2023, 16:46
казакова еще при делах там?
Гость
26 июля 2023, 22:36
Живу 3 часа до Байкала и на Байкале была 3 раза в жизни. Как то не по карману 🫰видимо из тех, которые нищеброды ((
Гость
18 августа 2023, 13:03
Нас таких нищебродов, процентов 70 по России .
Гость
27 июля 2023, 01:07
У нас везде так куда не плюнь, все что стоит 5 рублей максимум, фтюхивают по 500, пока государство за это не возмется так и будет выгодней два раза в тайланд смотатся чем пару суток у нас отдохнуть
Гость
27 июля 2023, 16:23
На Байкале ничего не приспособлено для такого количества туристов. Ни тратуаров, ни туалетов в достаточном количестве, ни мусорных баков. В частности - Листвянка.
Гость
29 июля 2023, 10:00
Да дело даже не в высоченных ценах, а в том что кормят помоями, ни в одном заведении, ни в одной гостинице вы не сможете нормально поесть, вам подадут рвотные помои за большой такой ценник, жилье будет умотано на сто́лько что спать вы захотите на улице прям на земле и то приятнее, посмотреть на озеро за такие нервы и бабки, не не стоит если только рядом не живёте, так на денёк смотаться. А да рыба.. ну смотрите не отправитесь😉 Если что я местная и прекрасно все знаю, обиженных защитников прошу идти лесом👍
Гость
26 июля 2023, 23:09
Цены космические....
Гость
28 июля 2023, 09:13
А где они сейчас не космические?
Гость
27 июля 2023, 02:47
Я в прошлом 2022 году отмотала на Байкал и обратно 12 тыс. км. на автомобиле Стоимость бензина озвучивать не буду. Эти расходы предполагались. Отдыхали в Горячинске. Возмутила даже не дороговизна отдыха на Байкале, а невозможность остановиться на ночлег на трассе. Автозаправки Роснефти каждые 100 км, но гостиниц нет даже на 500 км, есть клоповники с туалетом и душем на 16 номеров. А в номере остановилась семья не из 3-х человек. Печально.
Гость
27 июля 2023, 05:15
Отмотать 12000 км, чтоб отдохнуть в Горячинске - так себе план. Что помешало остановиться в Максимихе? Там и виды лучше, и людей поменьше. Странно, что вы гостиницы не нашли - и Горячинске, и в Гремячинске, и в Максимихе есть хорошие варианты. Вот если вы приехали в самый пик сезона, в июле например, и пробовали найти место сразу наобум, то да - летом хорошее размещение нужно бронировать заранее, оно есть. Но Байкал - это не уровень гостиниц и сервиса - это нечто другое. Приезжайте ещё раз!
26 июля 2023, 21:07
Конечно ценник на Байкале довольно таки высок, однако он такой неспроста. Коррупционная составляющая очень большая. При этом тот же мусор приходится вывозить с Ольхона за три сотни километров. За почти десять лет "мусорной реформы" так и не было построено, как Гарант обещал, ни одного мусороперерабатывающего завода. Далее, элементарно для нормального обслуживания необходима вода, вроде бы вот она рядом, но забор воды из озера напрямую запрещён, а скважины весьма дороги и налог на них то же не копеечный. Далее, доставка любых материалов, будь то продукты питания или стройматериалы, обслуживающий персонал и прочее за сотни километров так же увеличивают итоговый ценник.
Гость
29 июля 2023, 16:47
путинские воры берут поборы за "мусор". но не могут построить 10-20 заводов переработки мусора. как в швеции...
Гость
27 июля 2023, 00:31
Как же мы отличаемся от этих...*загнивающих* капиталистов.
Гость
30 июля 2023, 04:34
Таки да. Мы ничем от Кубанских халуев не отличаемся. Халуев? Ну да. Вот есть озеро. Вот есть люди возле него. Хочешь приехать отдохнуть? Ну ты заплати деньги. Мы тебе дадим пожить. Вас много приехало? Ну давай я просто буду больше брать чтобы хватило тем кто может заплатить и при этом уровень сервиса не буду поднимать. Отстегни этим на парковку, другим на природоохрану. Другим за вывоз мусора, третьим за процент от бизнеса чтобы тебя не выдавили. Четвертым на воду и еду просто чтобы была.
26 июля 2023, 21:32
Не нравится, пожалуйста в другом месте. У нас всё таки, рыночные отношения
Гость
26 июля 2023, 16:09
Байкал превратился в грязную лужу, с загаженными берегами, уродскими турбазами и ошалелым населением.
Гость
26 июля 2023, 18:06
Врать не надо. Лужу грязную ,где нашел? Вода сейчас намного чище ,чем из под крана у каждого россиянина. Загаженные берега? Так не надо соваться туда,где маргиналы гадят. Турбазы уродские? Отдыхаете на тех, на какие заработали. Строить капитальные гостиницы,со всеми удобствами на Байкале , надо быть больным фанатом озера. Туристический сезон 2 месяца в году, а 10 месяцев как содержать ?
Гость
27 июля 2023, 10:59
Гость
27 июля 2023, 10:59
Врать не надо. Лужу грязную ,где нашел? Вода сейчас намного чище ,чем из под крана у каждого россиянина. Загаженные берега? Так не надо соваться туда,где маргиналы гадят. Турбазы уродские? Отдыхаете на тех, на какие заработали. Строить капитальные гостиницы,со всеми удобствами на Байкале , надо быть больным фанатом озера. Туристический сезон 2 месяца в году, а 10 месяцев как содержать ?
Высокие цены на Байкале ничем другим, кроме жадности владельцев не обоснованы. Большинство турбаз работает круглый год. Конечно турпоток не равномерен. Но он есть всегда.
Гость
28 июля 2023, 22:38
Гость
28 июля 2023, 22:38
Врать не надо. Лужу грязную ,где нашел? Вода сейчас намного чище ,чем из под крана у каждого россиянина. Загаженные берега? Так не надо соваться туда,где маргиналы гадят. Турбазы уродские? Отдыхаете на тех, на какие заработали. Строить капитальные гостиницы,со всеми удобствами на Байкале , надо быть больным фанатом озера. Туристический сезон 2 месяца в году, а 10 месяцев как содержать ?
А если я заработала на хорошую гостиницу, но на Байкале кроме "уродских турбаз" больше ничего нет? Шучу. Не вижу смысла отдыхать в отстойных условиях в РФ, когда есть прекрасные места с нормальным сервисом и адекватным ценником в других странах (нет, я не про Турцию).
Гость
27 июля 2023, 09:42
На Байкале теплый сезон от сили 1,5 месяца, все хотят отдохнуть и все хотят заработать. А вот на Черном море сезон куда длительнее, а цены не меньше, я не говорю уже про общепит. При этом на Байкале можно отдыхать в палатке, никто с тебя за проживание не возьмет, да и готовить можно самому.
Гость
17 августа 2023, 09:17
Всё зависит от ваших,, хотелок,,, каждый год ездим на Ольхон, просто заранее планируем свой отдых, и всё великолепно
Гость
27 июля 2023, 06:48
Ну да, у вас Сочи, Анапа, Геленджик и вся остальная черноморская помойка типа дешевая!
Гость
27 июля 2023, 08:33
А в Сочи что сделали для этого?? Или это их личное море?)
Гость
15 августа 2023, 04:33
Тут нельзя писать простыми словами что думаешь. Когда читаешь не довольных, теряю уважение. В узде вас депжать нужно, заставить дома базы отдыха с общей кухней восстановить, закрыть окончательно все Тайланды. И работать заставить. Или на сво. Спасибо за понимание
Гость
16 августа 2023, 07:59
Сейчас отдыхаем на Байкале, цены такие же как в Приморском крае. В Приморье даже дороже. Природа очень красивая, гуляем сами, туристическими маршрутами. По ущельям, горам, побережью. Отдыхаем в Сарме, проживание здесь относительно не дорогое.
Гость
23 августа 2023, 09:21
Если ехать дикарем, то ценник нормальный, только за въезд в нац парк. А если сервис, так его нет, но все всеравно дорого
Гость
26 июля 2023, 13:30
Были на Байкале в конце июня,Байкал надо увидеть,отдых приемлем и цены были приемлемы,особенно еда,ничего такого заоблачного и жилье можно,при желании найти комфортное и не дорогое!
27 июля 2023, 00:25
Подскажите где? На какой базе?
Гость
28 июля 2023, 22:50
28 июля 2023, 22:50
Подскажите где? На какой базе?
Могу посоветовать,если не возражаете.Ольхонский р,С Сахюрта,как ещё называют МРС.База залив Тутайка,хозяева Николаевы.с человека 800 р,туалет на улице,отдельные кабинки,душевые тоже на улице.Готовить на кухне,можете сами,Мы жили рядом,на Мрс,а купаться ездили в Тутайку,залив очень тёплый и рано прогревается.
Гость
26 июля 2023, 19:45
Были только что на Байкале - он по прежнему великолепен и чист. Да, уровень сервиса в основном не очень за эти деньги. И главное - транспортная доступность практически никакая (для местных перемещений). Но в целом - если все грамотно организовать, можно прекрасно отдохнуть.
Гость
26 июля 2023, 23:09
Езжу каждый год, в марте месяце бронируем жильё, в Харанцах, и всё великолепно.
Гость
27 июля 2023, 05:59
Что за бред? Не видела там четырехзначного ценника на кофе! Зачем уж так утрировать.
Гость
27 июля 2023, 14:56
Почему хаете Лмствянка и всегда была не доступной для всех.Только ценители тута едут.А то всякая шушара там бы тусовалась.
Гость
26 июля 2023, 12:18
Отдых это ни для нищебродов!!!!!!! Нищеброды должны работать и воевать,и защищать героев капиталистического труда!!@
Гость
26 июля 2023, 12:21
Отдых это ни для нищебродов российских, отдыхать должны герои капиталистического труда!!! А нищеброды должны пахать по 12час им не когда отдыхать и еще родину защищать