IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале «У вас здесь озеро или аэропорт?» Комики высмеяли высокие цены на отдых на Байкале в шоу на ТНТ

«У вас здесь озеро или аэропорт?» Комики высмеяли высокие цены на отдых на Байкале в шоу на ТНТ

«У вас же просто природа красивая, вы ни хрена для этого не сделали!»

Комики Антон Остерников и Владислав Хелоян высмеяли высокие цены на отдых на Байкале во время шоу «Концерты» на телеканале ТНТ. Запись программы опубликована на онлайн-портале PREMIER, в эфире федерального телеканала шоу транслировали 15 июня.

Антон Остерников, отыгрывавший роль туриста из Читы, возмутился «четырехзначному» ценнику на кофе. Официант (Владислав Хелоян) высокую стоимость отдыха на Байкале объяснял тем, что она рассчитана на туристов из Москвы.

— А на читинцев где-нибудь, кроме Читы, рассчитано вообще или нет? На Алтае на москвичей рассчитано, на Золотом кольце — на москвичей рассчитано, в Сочи — на москвичей рассчитано, но там даже москвичи не рассчитывали, что на них так рассчитывают! Ты скажи, мне сколько тысяч километров от Москвы надо отъехать, чтобы на меня рассчитали? Я же просто кофе выпил, ты чего мне четыре цифры написал? <...> У вас здесь озеро или аэропорт? У вас же просто природа красивая, вы ни хрена для этого не сделали!

— Слушайте, это Байкал, это уникальное место.

— Ты думаешь, я по стране нашей не ездил? У нас везде всё уникальное. На Камчатке уникальные сопки, в Мин. Водах — уникальные источники. А знаешь, что у нас везде уникальное одинаково? То, что вы меня уникально... [обманываете]!

Остерников во время миниатюры также высмеял туристов, которые приезжают на Байкал и возмущаются отсутствию сервиса, к которому они привыкли:

— Их же уже бесплатная дегустация омуля не восхищает! Ходят по базе с недовольными лицами: туалет на улице, доставки нет, такси максимум только «Комфорт»... Ну а на хрен ты сюда приехал?!

Отдых на Байкале — непростое занятие. Напомним, недавно вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин заявил, что побережье Байкала в Иркутской области летом этого года настолько забито туристами, что достигнут пик туристической нагрузки, поэтому путешественники предпочитают отдыхать в Бурятии. Иркутские эксперты в свою очередь отметили, что турпоток в Приангарье складывается в том числе за счет гостей из Бурятии, но главная проблема заключается не в них. В чем именно — мы разбирались в отдельном материале.

На дорогой отдых на Байкале жаловался даже вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. По его словам, он не может себе это позволить. «Цены такие — проще слетать в Таиланд. Я сейчас специально сидел, зашел на ближайшие выходные, в две гостиницы зашел (имеется в виду, зашел на сайты гостиниц. — Прим. ред.), мест нету, всё забронировано», — заявил чиновник на заседании общественного совета при заксобрании в середине июня.

Как вы считаете, стоит ли отдых на Байкале своих денег?

Однозначно да, готов платить огромные деньги, чтобы побывать на Байкале
Не могу позволить себе отдых там
На Байкале не за что отдавать такие суммы, которые требуют
Хочу узнать результаты

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем