IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Побережье Байкала в Иркутской области переполнено туристами

Побережье Байкала в Иркутской области переполнено туристами

Поэтому путешественники отдают предпочтение курортам Бурятии

Побережье Байкала в Иркутской области переполнено туристами: достигнут предел загрузки

Побережье озера Байкал со стороны Иркутской области переполнено путешественниками: летом 2023 года достигнут предел туристической загрузки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергея Ромашкина.

— Что касается экологического туризма, то это привычные нам направления — Алтай, Байкал. Причем туристы сейчас, на мой взгляд, больше осваивают бурятскую сторону Байкала, потому что считается, что на иркутской стороне очень много людей. Массовый туризм. Возможно, что Байкал достиг предела туристической загрузки, и надо осваивать его со всех сторон, — рассказал Ромашкин.

Эксперт добавил, что туристы предпочитают комфортный отдых, но вдали от толп людей, чтобы «гулять по нехоженым тропам и чувствовать себя первооткрывателями».

Ранее вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников заявил, что не может себе позволить отдохнуть на озере Байкал из-за высокой стоимости услуг, в частности, проживания. По его мнению, в регионе требуется развивать гостиничную инфраструктуру. Позднее редакция «ИрСити» выяснила, что даже туры в Таиланд обойдутся путешественникам гораздо дешевле, чем отдых в России.

А вот в этом материале мы собрали отзывы туристов на популярные гостиницы на Байкале. Гости отмечают вкусную еду, но жалуются на уличные туалеты и хамство персонала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем