перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Пугали нерпы». Иркутянин проплыл Байкал от юга до севера на сапборде

Гость
27 июля 2023, 17:00
Глупость и хайп!!! Я видела, как байдарки летают, и слышала, что корабль типа Ярославец на цепях отрывает от поверхности воды... На своем опыте знаю, как борешься с ветром и не можешь догрести 3 метра до берега под горнячку.... И как накрывает волной у берега с головой... Он был первым, а будут и последователи, а значит будут трупы... Байкал не прощает глупости
Гость
27 июля 2023, 18:40
Каждый человек сам несёт ответственность за свою жизнь. И это личный выбор каждого: сидеть на диване или рисковать и жить интересной жизнью.
Гость
16 сентября 2023, 21:44
в туалет по большому ходил в священный Байкал ?
Гость
17 сентября 2023, 03:03
Ночевал на берегу же
Гость
27 июля 2023, 16:34
Молорик, парень!
Гость
28 июля 2023, 10:08
Байкал того стоит, чтобы увидеть такую красоту.Просто этого парнишку Байкал принял.. Молодец!
Гость
4 августа 2023, 14:24
Я не новичок на Байкале. На надувной байдарке "Ласточка-2" прошли вдвоем от Утулика до Сах-Юрта, используя несколько "заплывов". Мы никогда не снимали спасательных жилетов и не отходили от берега более, чем на то расстояние, которое можем преодолеть вплавь. Один раз перевернулись, но недалеко от берега и вода была достаточно комфортная по температуре, так, что можно было не выходя из воды собрать всё, что всплыло. Поскольку места в байдарке немного, вещи перевозили в надувной лодочке на прицепе. Не раз видела, как в считанные минуты раздувался ветер и поднималась короткая высокая волна. Не всегда можно пристать к берегу, если там крупные глыбы или отвесная скала. Однажды, обходя мыс где-то между Песчанкой и Б.Голоустным, встретили такой неожиданный шквал, что едва успели развернуться и просидели на береговой полочке весь день в ожидании погоды. Судя по кадрам, у Антона спасжилета не было и отходил он от берега достаточно далеко, чтобы быть уверенным, что доплывёт в случае нештатной ситуации. Сапборд должен быть привязан к щиколотке ноги, чтобы не разлучиться с ним в случае, если перевернётся на волне, но я не заметила такого фала. Короче, маршрут очень интересный, спасибо Антону за рассказ с иллюстрациями, но печально может окончиться любая последующая попытка такого похода. Особенно, если этот репортаж возбудит желание к подобному путешествию неискушённых читателей.
Гость
17 сентября 2023, 01:43
Он лишь жалкий косплеер великого сап-путешественника Михаила Ситнянского
Гость
17 сентября 2023, 01:43
Ситня ему фору даст!