IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья разыграют гранты на 11,4 миллиона рублей на создание приютов для животных

Власти Приангарья разыграют гранты на 11,4 миллиона рублей на создание приютов для животных

Рассказываем, как его получить и на что можно потратить деньги

Власти Приангарья разыграют гранты на 11,4 миллиона рублей на создание приютов для животных

Служба ветеринарии Иркутской области разыграет гранты на 11,4 миллиона рублей, деньги направят на создание приютов для животных без владельцев, сообщалось 2 августа на сайте регионального правительства.

Прием документов от соискателей начался 3 августа. На получение гранта могут претендовать НКО, входящие в перечень общественно полезных организаций. У них должен иметься в собственности участок, пригодный для размещения приюта, либо быть договор аренды на землю сроком не менее 3 лет. Максимальный размер гранта — не более 3,8 миллиона рублей.

Деньги могут быть использованы на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов. Кроме того, можно будет направить средства на покупку транспорта, специализированного оборудования для отлова и содержания животных, строительных материалов для создания ветеринарного блока, вольеров для содержания животных и ограждений, обеспечение электро- и водоснабжения.

Документы принимаются до 4 сентября в службе ветеринарии Иркутской области лично и по почте. Подробный перечень документов опубликован на сайте правительства.

Гранты на организацию приютов для животных стали выдавать с 2021 года. Тогда было предусмотрено 19 миллионов рублей, но по итогу деньги получила только одна НКО — общество защиты животных «Надежда» из Усолья-Сибирского. По информации властей, основным препятствием для получения грантов некоммерческими организациями является отсутствие земельных участков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем