IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двух граждан Киргизии осудили за прокат квадроциклов без техосмотра. Одна их машина попала в ДТП на льду Байкала

Двух граждан Киргизии осудили за прокат квадроциклов без техосмотра. Одна их машина попала в ДТП на льду Байкала

Подсудимые вину признали

Двух киргизов осудили за прокат квадроциклов без техосмотра. Одна их машина попала в ДТП на льду Байкала

Иркутский районный суд признал виновными двух граждан Киргизии в предоставлении в прокат квадроциклов, не прошедших техосмотр. Одна из их машин в феврале 2023 года столкнулась с «Хивусом» на льду Байкала, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что мужчины оказывали услуги по прокату квадроциклов, которые не прошли техосмотр и государственную регистрацию, на озере Байкал в поселке Листвянка. В результате 14 февраля столкнулись судно на воздушной подушке «Хивус» и квадроцикл. Пострадали два человека, находящихся без средств индивидуальной защиты. Ранее сообщалось, что ДТП случилось по вине водителя, не соблюдавшего ПДД.

Подсудимые вину признали, им назначили лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем