IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ангарчанина заподозрили в сотрудничестве с разведкой Минобороны Украины

Ангарчанина заподозрили в сотрудничестве с разведкой Минобороны Украины

В ФСБ сообщили, что он подготовил материалы о состоянии одного из промобъектов региона

Управление ФСБ России по Иркутской области заподозрило 23-летнего жителя Ангарска в сотрудничестве с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, сообщили ИА «ИрСити» 16 августа в пресс-службе ведомства.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что сотрудник одного из производственных предприятий Иркутской области осуществил сбор сведений и подготовил фотоматериалы, характеризующие состояние промышленного объекта и выпускаемой продукции для дальнейшей передачи представителю Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Кроме того, данный гражданин по заданию спецслужбы распространял листовки, дискредитирующие использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан», — говорится в сообщении.

Название предприятия ФСБ не уточняет.

Возбуждено уголовное дело по статье о 275.1 «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией», ее санкции предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем