IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Под конец лета не поплаваешь. Роспотребнадзор признал опасным купание в Иркутском водохранилище

Под конец лета не поплаваешь. Роспотребнадзор признал опасным купание в Иркутском водохранилище

Такое же заключение сделано об Иркуте и Байкале

Под конец лета не поплаваешь. Роспотребнадзор признал опасным купание в Иркутском водохранилище

Роспотребнадзор признал Иркутское водохранилище возле деревни Новогрудинина непригодным для купания, сообщается 22 августа на сайте регионального управления.

Пробы воды не прошли требования СанПиНа на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели, также не соответствует безопасному использованию водного объекта гражданами. По этим же критериям не рекомендуется купаться в Ангаре в деревне Буреть Усольского района.

Два дня назад на побережье Байкала возле поселка Хужира местная жительница заметила белый налет, который, как она говорит, плохо отмывается и неприятно пахнет. Ситуацией заинтересовалась Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура. Ведомство организовало проверку.

Кроме того, с 17 по 30 июля иркутские ученые исследовали пробы воды в экспедиции, взятые в популярных у туристов бухтах озера Байкал и впадающих в него речках. По итогам этой работы выявлены энтерококки и кишечная палочка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем