IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Иркутской области резко выросло число ДТП с детьми. В ГИБДД назвали причины

В Иркутской области резко выросло число ДТП с детьми. В ГИБДД назвали причины

Количество аварий выросло за этот год почти в два раза

В Иркутской области резко выросло число ДТП с детьми. В ГИБДД назвали причины

Количество ДТП с детьми в Иркутской области составило 90% от общего числа аварий с января, этот показатель вырос на 40% в 2023 году. Об этом на пресс-конференции газеты «Областная» сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России по Иркутской области майор полиции Антон Куриленко.

Куриленко отметил, что в области за последние 7 месяцев 90% процентов ДТП произошло с участием детей. И также он заметил положительную динамику: в 2023-м было 14 аварий по вине детей, в прошлом — 29. По его данным, увеличились случаи ДТП с использованием электросамокатов, на которых катались дети. За первое полугодие четыре ребенка пострадали в подобном происшествии.

— В основном аварии случаются из-за того, что дети переходят дорогу в неположенном месте, выходят из-за препятствия и не пристегиваются при движении в автомобиле, — заявил Антон Куриленко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем