IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Заключенный сбежал из колонии-поселения под Иркутском в день освобождения. Теперь ему грозит новый срок

Заключенный сбежал из колонии-поселения под Иркутском в день освобождения. Теперь ему грозит новый срок

Мужчина отбывал наказание с 2001 года, был судим за убийство

Заключенный сбежал из колонии-поселения под Иркутском в день освобождения

Сорокадевятилетний заключенный сбежал из колонии-поселения при ИК-19, расположенной в поселке Маркова Иркутского района, в день своего освобождения, сообщили порталу «ИрСити» 18 сентября в пресс-службе главного управления ФСИН России по региону.

— 18 сентября 2023 года на участке колонии-поселения при ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области было выявлено отсутствие осужденного 1974 года рождения. В настоящее время сотрудниками организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление местонахождения и задержание осужденного, — рассказали в пресс-службе.

Имя осужденного и статьи, по которым он отбывал наказание, в ведомстве не уточнили. При этом издание РИА Новости сообщает, что мужчина был судим за убийство, отбывал срок с 2001 года. Он содержался в колонии-поселении, и там, как пояснили в пресс-службе ГУФСИН, осужденные могут свободно передвигаться по ее территории, с разрешения администрации исправительного учреждения — даже выходить за ее пределы (но не покидая муниципалитет, в котором находится ИК).

За побег в день освобождения мужчине грозит новый уголовный срок — до 4 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем