IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Самолет «ИрАэро» не смог вылететь из Нерюнгри в Иркутск вечером 3 октября. Пассажиры ночевали в аэропорту

Самолет «ИрАэро» не смог вылететь из Нерюнгри в Иркутск вечером 3 октября. Пассажиры ночевали в аэропорту

По их словам, авиакомпания не смогла заселить их в хостел из-за отсутствия свободных мест

Около 50 пассажиров провели ночь в аэропорту Нерюнгри из-за того, что самолет не смог вылететь в Иркутск

Самолет авиакомпании «ИрАэро», который должен был выполнить рейс Нерюнгри — Иркутск вечером 3 октября, не смог вылететь из якутского города, а пассажиры остались на ночь в аэропорту. Об этом порталу «ИрСити» рассказал один из пассажиров этого рейса.

— Самолет должен был вылететь из Нерюнгри в 21:30 3 октября. Вначале пришло сообщение, что вылет рейса переносится на 22:30. Примерно в 20:45 началась регистрация на рейс, но через 45 минут регистрацию прекратили, вернули багаж пассажирам и объявили, что аэропорт будет закрыт по метеоусловиям до 11 часов 4 октября. Затем пришло сообщение, что вылет рейса переносится на 14:35 4 октября, — рассказал пассажир.

Людям, застрявшим в аэропорту Нерюнгри, пришлось спать где придется
В здании аэровокзала осталось более 50 человек

По его словам, более 50 пассажиров оставили ночевать в здании аэропорта. Места в гостинице представитель авиакомпании не предоставила, ссылаясь на то, что в хостеле, с которым заключен договор, нет свободных мест. В гостиницу смогли попасть только пять женщин, которые должны были вылететь этим рейсом в Иркутск.

Кроме того, как отмечает собеседник «ИрСити», горячим питанием людей обеспечили только сегодняшним утром, выдали две порции (за ночь и утро) и по стакану воды. Вечером же водой застрявших пассажиров снабжала представитель «ИрАэро», которая грела чайник и разливала людям кипяток.

— Я позвонил на горячую линию авиакомпании «ИрАэро», где мне подтвердили, что ничего не могут сделать для обеспечения пассажиров жильем и питанием, при этом согласились, что они нарушают российское законодательство и права пассажиров, — резюмировал пассажир.

В пресс-службе «ИрАэро» рассказали, что вылет отложили из-за сильного снегопада, и подтвердили, что часть людей действительно остались на ночь в аэропорту. При этом там уточнили, что пассажирам предлагали альтернативный вариант: снять номер в любой другой гостинице Нерюнгри или найти квартиру на ночь, а утром предоставить чек об оплате, по которому им бы возместили затраты.

— Такой способ выбрали только восемь пассажиров, остальные предпочли дожидаться рейса в аэропорту. Были пассажиры — женщины с детьми, их разместили в комнате матери и ребенка.

Вечером пассажирам не предоставили горячее питание из-за того, что цех бортпитания в Нерюнгри уже не работал. Наутро людям отдали двойные порции.

В авиакомпании отметили, что самолет должен вылететь из Нерюнгри в Иркутск днем 4 октября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем