IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Слово пацана» Гвоздь вместо шпажки. Бургер «Слово пацана» ввели в меню ангарского кафе

Гвоздь вместо шпажки. Бургер «Слово пацана» ввели в меню ангарского кафе

Владелица бургерной рассказала, что его будут убирать, потому что он не пользуется спросом

Бургер «Слово пацана» с гвоздем вместо шпажки продавали в кафе в Ангарске

Бургер «Слово пацана» начали продавать в кафе «Good Burger» в Ангарске. Но за 4 дня он не пользовался популярностью. Поэтому его уберут из меню. Об этом журналисту «ИрСити» 13 декабря рассказала владелица бургерной Галина Марчук.

Видео с новым блюдом было опубликовано 9 декабря на странице кафе в Instagram* (Meta признана экстремистской организацией, деятельность Instagram запрещена на территории РФ).

— На постоянной основе бургер называется «Холостяк». Но в связи с последними трендами было принято решение назвать его «Слово пацана». Отличается от остальных наших бургеров только подачей — вместо нашей фирменной шпажки используется гвоздь. А больше особо ничем не отличается. В составе всех наших крафтовых бургеров входят котлетки, которые мы делаем сами, булочки, которые мы выпекаем сами, остальные ингредиенты соответственно отличаются в зависимости от бургера, — рассказала Галина Марчук.

По ее словам, это был «пиар-ход», чтобы привлечь посетителей. «Мы находимся в достаточно скромной локации в городе Ангарске, соответственно, трафик у нас скромный», — уточнила владелица бургерной. Точка находится рядом с набережной, но сейчас ангарчане уже не особо гуляют по этой локации. Кроме того, начало декабря отметилось сильными морозами. Из-за этого продажи начали падать.

— Один из прежних собственников, не буду называть фамилию собственника, как раз мне эту идею подал, говорит: «Ты попробуй». Но нет, не зашло от слова совсем, поэтому мы эту тему полоскать не будем, — подчеркнула Галина Марчук.

По ее словам, в отличие от «Слова пацана», бургер «Холостяк», который стал основной для нового блюда, пользовался популярностью среди гостей.

— Если я вижу от гостей отдачу, мы это развиваем. При этом прежде чем какой-то продукт запускать, мы пробуем изначально сами. Я достаточно недавно занимаюсь общепитом. И мне хотелось бы предлагать гостям то, что мне хотелось бы есть самой. А раз я не увидела никакой обратной связи, значит нет. Тем более, что концовка этого сериала пока неизвестна, чем закончится. Хотя мы люди взрослые, все предположения уже свои высказываем. Да и в каждой серии что-то всё как-то драматичнее и драматичнее становится, поэтому мы просто эту тему свернем, — добавила Галина Марчук.

Новый бургер был в меню всего 4 дня. С 13 декабря в меню вернулся «Холостяк». На сайте бургерной этого блюда пока нет. Но в целом средняя цена за одно блюдо составляет 300–350 рублей.

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) о казанских подростках в 1980–1990-е годы режиссера Жоры Крыжовникова (настоящее имя — Андрей Першин. — Прим. ред.) вышел 9 ноября 2023 года. Сценарий к картине писал сам режиссер вместе со сценаристом Андреем Золотаревым на основе сборника воспоминаний о казанских ОПГ писателя Роберта Гараева. Из-за криминальной тематики казанские власти запретили снимать сериал в Татарстане, тогда съемочная группа перебралась в Ярославль. Восьмую серию авторам пришлось переснять уже после выхода сериала на фоне резонанса, который сериал вызвал в обществе.

В сериале снимаются звезды российского кино Иван Янковский, Сергей Бурунов, Юлия Александрова и Антон Васильев, а также начинающие актеры Рузиль Минекаев, Леон Кемстач и дочка Юлии Пересильд Анна.

* Meta признана экстремистской организацией, деятельность Instagram запрещена на территории РФ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем