IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Усть-Куте домашний ротвейлер напал на 6-летнего мальчика. Ребенка спас подоспевший подросток

В Усть-Куте домашний ротвейлер напал на 6-летнего мальчика. Ребенка спас подоспевший подросток

Собака гуляла без намордника и хозяина

В Усть-Куте домашний ротвейлер напал на 6-летнего мальчика. Ребенка спас подоспевший подросток

Ротвейлер, который гулял без намордника и хозяина, напал на 6-летнего мальчика в поселке Мостоотряд в Усть-Кутском районе. Ребенка спас подросток, который отогнал агрессивную собаку. Об этом 6 января в своем Telegram-канале сообщил мэр района Сергей Анисимов. Сейчас по факту произошедшего проверки проводят СК и прокуратура.

Известно, что ребенок гулял возле дома, когда на него накинулась собака. Отогнал животное подросток, который был поблизости. Пострадавшему мальчику потребовалась помощь врачей скорой помощи.

— Как выяснилось: собака была не бродячая. У неё есть хозяин, который вопреки правилам безопасности отправил животное на самовыгул. И вот результат... — написал Анисимов, напомним, что самовыгул собак запрещен.

В следственном управлении СК России по Иркутской области по факту произошедшего начали проверку. 8 января глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по нападению собаки на ребенка.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств произошедшего. Как уточнили порталу «ИрСити» в пресс-службе ведомства, собака гуляла без намордника.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем