IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Бортинженер из Братского района погиб в Белгородской области. Он был в рухнувшем Ил-76 с пленными ВСУ

Бортинженер из Братского района погиб в Белгородской области. Он был в рухнувшем Ил-76 с пленными ВСУ

Андрею Пилуеву было 38 лет. Он выпускник ИВВАИУ

Бортинженер из Братского района Андрей Пилуев погиб при крушении самолета с пленными ВСУ в Белгородской области

Уроженец села Александровка Братского района Андрей Пилуев погиб при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области 24 января. Как сообщил 25 января в своем Telegram-канале глава района Александр Дубровин, Пилуев был бортинженером и входил в состав экипажа, который перевозил пленных ВСУ.

Андрею Пилуеву было 38 лет. Он выпускник средней школы в Александровке, после ее окончания поступил в Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище. Отучился там на бортинженера, после чего по распределению попал в воинскую часть Оренбурга, где и проходил службу. Пилуев был кадровым военным.

У военного остались жена и двое детей. В Александровке, откуда он родом, живут его сестра и папа. Еще одна его сестра живет в селе Покосное.

На борту самолета Ил-76, упавшего днем 24 января в районе деревни Яблоново Белгородской области, было 74 человека — 65 военнопленных украинцев, члены экипажа и сопровождающие. Обстоятельства катастрофы до сих пор официально не озвучены, но появился список находившихся в самолете пленных. Жертв могло быть больше, но пилоты увели борт в поле, подальше от населенного пункта. Теперь их предлагают посмертно представить к госнаградам, а местные жители называют летчиков своими героями. Обо всём, что известно о катастрофе, вы можете узнать в нашем специальном сюжете, посвященном крушению Ил-76 в Белгородской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем