перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Аборты — карма образованного населения». Иркутский общественник назвал причины низкой рождаемости в России

Гость
2 февраля 2024, 10:02
Причины низкой рождаемости увеличение пенсионного возраста ( раньше бабушки и дедушки могли помогать детям забирать внуков из садика,а теперь они сами на работе пенсии будущие зарабатывают,это кстати одна из проблем.ТЦ и магазины у нас работают с 10-22,а то и до 24 час.,как женщина должна забирать ребенка из садика.Многие работают по 10-14 час.,когда ребенком заниматься,если пришли с работы после 22 час.И вряд ли работодатель будет доволен,если ребенок заболел и женщина ушла на больничный.Сначало решите эти вопросы,а потом по повышение рождаемости поговорим
2 февраля 2024, 10:35
Со скрепоносцами я не согласен -- но и "потом" говорить бесполезно с теми, для кого дети не приоритет, а обуза.
Гость
2 февраля 2024, 12:34
2 февраля 2024, 12:34
Со скрепоносцами я не согласен -- но и "потом" говорить бесполезно с теми, для кого дети не приоритет, а обуза.
С чего Вы решили,что дети обуза? У Вас сколько детей?
2 февраля 2024, 14:17
Гость
2 февраля 2024, 14:17
С чего Вы решили,что дети обуза? У Вас сколько детей?
Это не я решил, у меня двое. Я про тех, кто и при хороших условиях "обременять" себя детьми не будет.
Гость
2 февраля 2024, 11:32
Не мешала бы спросить мнение женщин,почему они не хотят рожать.
Гость
2 февраля 2024, 17:30
А никого не смутила фраза о том, что «аборты это карма образованного населения с образованием выше среднего» и что «необходима гендерное воспитание»? Это звучит как предложение запретить высшее образование для женщин .
Гость
1 февраля 2024, 17:31
Мужики обсуждают почему женщины идут на аборты... Желаю им в следующей жизни родиться женщинами и прочувствовать этот вопрос изнутри, так сказать.
2 февраля 2024, 10:31
Да разве в этом дело? Я бы с радостью. Но как возражает против абортов спецбатюшка...
Гость
2 февраля 2024, 13:54
Поменьше слушайте экстрасенсов ))). Если следующие жизни и существуют, память о прежних все равно не сохраняется, поэтому эти мужики, родившиеся бабами, все равно не поймут, за что им это все ). А вообще, идея об этих жизнях и рождениях в разных жизнях разного пола сама похожа на ЛГБТ ))). И лучше бы церкви вместо борьбы с абортами бороться с безграмотностью в религии, в том числе, с этой верой в эти разные жизни.
Гость
2 февраля 2024, 10:09
Давайте оставим женщин в покое,пусть они сами решают рожать им или нет.
Гость
2 февраля 2024, 13:59
Ну и бред - какая-то "мода на аборты". Церковь в распространении бреда сама превзошла себя. Столько абортов в немалой степени из-за безграмотности в половом воспитании и распространении разврата, в котором, что тоже показательно, церковь почти не упрекает мужчин. Главное - кому нужны дети, тому не мешает никакая мода и карьера, а кому не нужны, те все равно будут делать аборты. Ну, если не научатся нормально предохраняться, а в этих вопросах даже в наше время полно неграмотных. И лучше пусть делают аборты, чем появляются ненужные и нелюбимые дети.