IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Умер Олег Боровский «Огромная утрата». Умер мэр Саянска Олег Боровский

«Огромная утрата». Умер мэр Саянска Олег Боровский

О причинах смерти не сообщается

Умер мэр Саянска Олег Боровский

Мэр Саянска Олег Боровский 27 февраля скоропостижно скончался. Ему было 63 года. Об смерти Олега Боровского в своём Telegram-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Это огромная утрата не только для Саянска, но и для всей области. Грамотный руководитель, который много лет управлял городом, своим трудом развивал его, старался сделать комфортнее для жителей, — написал Кобзев.

Губернатор отметил, что Олег Боровский многое сделал для бойцов, которые участвуют в спецоперации на Украине: ездил на передовую, недавно отвозил ребятам очередную партию гуманитарного груза.

Олег Боровский впервые был избран мэром Саянска в 2014 году от «Справедливой России», в 2019 году он переизбрался на этот пост, но уже от КПРФ.

В 2023 года прошёл праймериз «Единой России» по территориальной группе № 16, в которую входят Саянск, Зима, Зиминский и Заларинский районы для дальнейшего участия в выборах ЗС Иркутской области, но потом снял свою кандидатуру с голосования.

Олег Боровский родился 31 декабря 1960 года в Улан-Баторе (Монголия). В 1987 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «инженер-механик». В 1978–1979 и в 1981 году работал электриком-монтером в «Усольских городских электросетях». С 1979 по 1981 год проходил службу в рядах Советской Армии. С 1981 по 1990 год. Трудился на Усольском «Химпроме», пройдя путь от слесаря до старшего мастера. В 1990–1994 годах — работа на «Саянскхимпроме», в должностях от старшего мастера до инженера. С 1994 года занимался предпринимательской деятельностью: перегонял машины с Дальнего Востока, в разные годы владел пекарней, пивоварней и колбасным цехом, кафе и сауной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем