IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Губернатор Иркутской области предложил увеличить в два раза выплаты контрактникам за участие в СВО

Губернатор Иркутской области предложил увеличить в два раза выплаты контрактникам за участие в СВО

Сейчас из размер составляет 200 тысяч рублей

Губернатор Иркутской области предложил увеличить в два раза выплаты контрактникам за участие в СВО

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил удвоить единовременную выплату военнослужащим, которые пошли на спецоперацию по контракту. Сейчас её размер составляет 200 тысяч рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале Кобзева.

Он уточнил, что сейчас действует закон Иркутской области «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Согласно этому документу военнослужащим, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части, полагается единовременная выплата 200 тысяч рублей.

— Предлагаю внести поправки в этот закон и увеличить сумму до 400 тысяч рублей. Считаю, что это наш долг — всеми возможными способами поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев, — говорится в сообщении.

Как следует из данных системы «Электронный парламент», законопроект внесён 14 марта. Его будет рассматривать комитет по здравоохранению и соцзащите.

В финансово-экономическом обосновании указано, что по состоянию на 14 марта 2023 года единовременные выплаты предоставлены 16,2% гражданам от планируемого набора граждан на военную службу по контракту в 2024 году в соответствии с заданием Минобороны. «Для обеспечения единовременными выплатами оставшихся 83,8% граждан, поступающих на военную службу по контракту, дополнительно необходимо 2,235 миллиарда рублей», — говорится в документе.

Кому положены выплаты за участие в СВО и куда обращаться, если возникли проблемы с этим, читайте в этом материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем