IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский телеканал оштрафовали за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений

Иркутский телеканал оштрафовали за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений

СМИ планирует обжаловать это решение

Иркутский телеканал оштрафовали за демонстрацию нетрадиционных отношений

Октябрьский районный суд 19 марта оштрафовал телеканал НТС на 500 тысяч рублей по статье о демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений, сообщили «ИрСити» в суде.

Протокол по соответствующей статье поступил в суд в январе. В Роскомнадзоре, который составлял протокол, и в суде отказались говорить о том, какой материал вызывал вопросы контролирующего органа.

Гендиректор медиахолдинга НТС Дмитрий Акулов не стал комментировать редактору «ИрСити» решение Октябрьского суда или материал, который лег в основу протокола, только уточнил, что компания планирует обжаловать постановление судьи.

Отметим, статья 6.21.2 КоАП РФ «Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол», по которой в отношении телеканала составили административный протокол, внесена федеральным законом в декабре 2022 года и вступила в силу с 4 января 2024-го.

Телеканал НТС входит в один холдинг с региональными представительствами радиостанций «Авторадио» и «Радио Шансон». НТС является обязательным общедоступным телеканалом Иркутска с собственным ежедневным круглосуточным вещанием на кабельных каналах (занимает 22-ю кнопку) и в интернете.

По данным сервиса Rusprofile.ru, генеральным директором медиахолдинга с 2015 года является Дмитрий Акулов. Единственный учредитель НТС — московская компания «Фор Медиа», в портфеле которой находятся телеканалы и радиостанции в разных регионах России. До середины 2015 года «Фор Медиа» входила в холдинг «Базэл» Олега Дерипаски.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем