IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Телевизионщики попали под обстрел ВСУ в районе Кременной — погиб уроженец Братска

Телевизионщики попали под обстрел ВСУ в районе Кременной — погиб уроженец Братска

Он был офицером пресс-службы Минобороны и сопровождал военкорров

Погибший Евгений Половодов

Съемочная группа «Вести Луганск» попала под обстрел ВСУ. Погиб офицер пресс-службы Минобороны Евгений Половодов, уроженец города Братска. Об этом 10 апреля сообщалось на сайте «Вести.Ru».

Репортеры приехали в танковый батальон в Серебрянском лесничестве. Евгений Половодов — старший офицер пресс-центра группировки войск «Запад» — их сопровождал.

«Местоположение враг вычислил. Несколько ударов ствольной артиллерией», — говорится в репортаже. Майор Половодов получил смертельное ранение. Артем Юндас заработал контузию, у Дениса Шума — осколочное ранение. Его доставили в военный госпиталь.

О Евгении Половодове известно, что он родился 5 ноября 1990 года в городе Братске Иркутской области, сообщает РИА Воронеж. В 2013 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «специалист по связям с общественностью». В 2015 году начал военную службу, был офицером подразделения информационного обеспечения в Воронеже. В 2021 году выполнял специальные задачи в Сирии. С первых дней специальной военной операции Евгений Половодов организовывал работу журналистов в составе пресс-центра Западной группировки российских войск. Награжден медалью Суворова, посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Мужчину вспоминают как общительного и ответственного человека. У него остались мама, жена и маленький ребенок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем