перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Вы издеваетесь? Думайте, что говорите!» Людей с Пискунова, 40 выселяют на улицу — они пришли в мэрию за ответом, как им жить

2 мая 2024, 15:53
2 мая, 16:09
Мэрия во всём виновата, то есть власть а не народ ! Значит надо городским властям из городского бюджета построить новый дом и расселить людей.
Гость
3 мая, 09:39
А что такое городской бюджет и из чего он формируется? Из воздуха? Построить «за счёт городского бюджета»- значит построить новый дом за мой счёт и за ваш, и вашего соседа, и Васи Пупкина, с которым вы не знакомы, но который тоже платит налоги и формирует тем самым бюджеты всех уровней.
Гость
3 мая, 00:21
В Иркутске есть дома, которые долгое время не сносят, хотя есть на это Решение суда. К примеру на Степана Разина 38 (10 лет не сносят), а те, кто построил в стороне и не привлечены за самоуправство. За Гигантом не сносят. у Дворца спорта не сносят. Есть ещё и не совсем законные постройки: на Володарского 3, Свердлова 10, Братская (ЖК Простор), маршала Жукова 15 (внутри двора), Ленина 24 (внутри двора), Баррикад 28 и 24-а (До конца не снесли), и не мало других с захваченными земельными участками. А сколько по Байкальскому тракту!!! На 20 км. "Шишкин" по Решению суда 2020г. до сих пор не снесли 40 коттеджей. Жителям Пискунова 40 терять нечего и если они поднимут организованный кипишь то не дай Бог!!!
Гость
3 мая, 07:57
Они его уже 10 лет поднимают.
Гость
3 мая, 10:11
Бородина 45 и Румянцева 54 уже и не каждый Иркутянин вспомнит, хотя в своё время тоже постоянно гремели в новостях. Кстати, оба тоже Кузнецов строил.
Гость
3 мая, 11:31
Южные города, такие, как Сочи, Адлер и другие - это города самостроев. И там не "поднимают" кипиш, а в этом кипише живут пожизненно и хлещутся не на жизнь, а на смерть с застройщиками, администрацией и мэрией годами. До какого-то Пискунова 40 в глубинке нет никому дела при таких объемах самостроев.
Гость
3 мая, 02:52
Привязались к дому этому, видимо кусок земли "лакомый" иначе суд бы был на стороне людей. Они не сами дом этот строили , а организация. А деятельность организации этой должно правительство контролировать.
Гость
3 мая, 07:55
Какой лакомый? Там таких "кусков" вокруг вагон и маленькая тележка. Пустыри и частный сектор огромный, где продаются участки.
Гость
3 мая, 11:27
Ага, виноват не народ, а оплачивать достройку они хотят, чтоб это делал народ, то есть мы все со своих налогов. Хорошо устроились. Пусть по суду вытаскивают с виновных свои копейки, которые они туда вложили и покупают квартиру в Новоленино.
Гость
3 мая, 01:36
Эта история приводит в такой ужас,что словами не передать. Кто- то,стоящий у власти, обогатился, а люди теперь в подвешенном состоянии: ни жилья ни денег,скорее всего ещё ипотеки не все выплатили, а тут ещё и снести должны за свой счёт! Почему не вытрясти денежки с тех,кто получил взятки? С тех,кто строил незаконно? Кто прреял этот дом и разрешил прописаться? Часто эти хитрецы переписывают имущество на близких. Давно нужен закон,чтоб иметь возможность вернуть то,что эти родственнички нажили "непосильным трудом". Сочувствую жильцам от всего сердца...
Гость
3 мая, 09:57
Ага, трясите вон с приставши, которая покровительствовала стройке- можете даже у неё две квартиры забрать в этом доме, которые она взяткой получила. Или с того пристава, у которого 9 квартир в этом доме) ну ещё они вам с зоны по 500 рублей со своей зарпалаты могут перечислять, если работают там где-то.
3 мая, 21:39
Администрация, стройнадзор- не видели ничего пока дом строился.? Они и должны убытки возместить. Конкретныелюди, которые эту стройку допустили на подконтрольной территории
Гость
2 мая, 17:19
Отдайте людям в собственность. Пусть живут по их мнению в природном доме. Поставьте обременение в кадастровой что дом не пройден проверку. Если что-то с домом случится то пусть это будет проблема жильцов. Они же осведомлёны... значит ответственность на них. Пусть платят коммуналку и т.д. платят налоги как положено и кап фонд делают взносы...
Гость
2 мая, 21:25
Так мы по решению суда уже являемся собственниками,у нас документы на руках,зарегистрированные в росреестре. У нас ипотеки,материнские капиталы и военные сертификаты. Администрация брала взятки,а мы остались крайними,без денег и жжилья. Губернатор пообещал компенсацию,на которую ,как оказалась,денег в бюджете не нашлось. Почему мы должны жить на улице,как бездомные?
Гость
3 мая, 10:59
Гость
2 мая, 21:25
Так мы по решению суда уже являемся собственниками,у нас документы на руках,зарегистрированные в росреестре. У нас ипотеки,материнские капиталы и военные сертификаты. Администрация брала взятки,а мы остались крайними,без денег и жжилья. Губернатор пообещал компенсацию,на которую ,как оказалась,денег в бюджете не нашлось. Почему мы должны жить на улице,как бездомные?
Вы отказались от этой компенсации как, на ваш взгляд, от очень маленькой- не надо свистеть.
Гость
2 мая, 21:14
У нас у всех квартиры в собственности через егрп городская мафия прт активной здонамеренной поддержке судей с нарушением зконов сносят дом судьи которые в стрительстве и своих законих ,,,,,,, все все эксперты всех шести экспертиз против сноса и только судьи ввполнили заказ на снос за наш счет нарушив мигимум тр положения
Гость
3 мая, 07:57
Зачем купили квартиру в многоэтажке, возведенной на участке под двухэтажный коттедж? Проверять надо было.
Гость
3 мая, 08:53
Вы купили новостройку в Октябрьском по цене убитой халупы в Жилкино. Вот надо компенсацию требовать, чтоб как-то хоть там позволить себе что-то купить. Сейчас вы хотите, чтоб с наших налогов вам все там достраивали. Не будет этого. Требуйте, что вы изначально вложили. Дом все равно снесут, никто его вам достраивать не будет. То, что узаконили - ну выявили же взяточника. Да, он работал в администрации, ну требуйте возврата средств, что вы вложили. То что вы вложили в проблемный объект и в суде доказали, что вы знали о том, что он с кривыми документами - это ваши проблемы. И мало того что нелегально подписали - условия то мирового соглашения с вашей стороны (застройщика и заинтересованных жильцов ) не были выполнены НИ ОДНО. Какие претензии?
Гость
4 мая, 17:51
Знаете, это позорище кормится уже лет 20. Какой-то конгломерат строителей поручников, во главе с покрывалом уродует город, кто-то дает разрешение, кому то плевать на структуру города и как это вообще работает. Был я в департаменте строительства. Тёлочки, а по другому и не скажешь, напомаженные, деловые, явно в статусе или самомнении. Прихожане - жители Иркутска уставшие и затрепаные люди в возрасте. Вот когда они (неСОВЕТУЮ ЖИТЕЛЯМ ПИСКУНОВА 40) доберутся руками до написания письма Владимиру сами знаете какому, тогда этот гарем окажется хотя бы без зарплаты на пол года, без премий и всего прочего. Тогда и седина у этого представительства будет и как в попу ужаленные будут делать дела. Ведь так? Как во всех корпорациях работающих за ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА? Ощущение, что живем в деревне. Хорошо тем, кто присосался к кормушке. Нефтяной, газовой, торговой, водной - но главное не развивать, а портить. Как не красьте город - он уныл, обслуживание хамское, строения на коленках и ответственности 0. Центр - позор. Жилые массивы - позор. Торговая привлекательность - позор. Чем славиться? Реально, расскажите в чем прикол!
Гость
5 мая, 08:24
Владимиру??? Смеетесь что ли? Они ему первому настрочили когда дело запахло керосином много лет назад. И неоднократно еще писали. Все спускают в местные органы управления, подобные жалобы. Нашли прям один проблемный самострой в стране, и Путин с Бастрыкиным с ним будут разбираться, ага, дел а них нет кроме этого. Не надо на всяких там плохих дядь пенять, когда хочешь на халяву заполучить квартиру в Октябрьском районе и покупаешь вот ЭТО. Итог будет вот такой как сейчас.
Гость
5 мая, 04:33
Может быть вам Бастрыкин поможет ? Из новостей: "Бастрыкин потребовал доклад о деле о выселении семьи участника СВО под Ростовом"
Гость
5 мая, 09:27
Бастрыкин разбирается с резонансными, вопиющими случаями, а не вот с этим вот. Один проблемный самострой в стране нашли что ли под снос? Да их тысячи по стране.
Гость
2 мая, 21:29
Почему вы люди не брали разрешение для строительства не проверяли
Гость
2 мая, 22:46
Наша администрация сначала дает добро на строительсво не забывая положить себе в карман а потом приходит новый начальник и выностит вердикт все пропало надо сносить и строить новое жилье и опять через карман
Гость
3 мая, 07:58
Все равно Октябрьский район это уже не для них, дом снесут по любому. А компенсации с Галашина, Кузнецова - вэлком.