перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Давайте не мешать жизни людей». Иркутяне протестуют против строительства футбольного стадиона у Ангары

Гость
6 июля, 13:06
Вот по этому нет в России футбола, люди вы почему такие все злые? Это делаются для наших детей. не в целях зарабатывания денег, а для развития детей
Гость
7 июля, 16:50
Смешная глупость!))
Гость
9 июля, 11:39
Именно из за этого стадиона футбола нет?? Секции и поля нужны в доступности к жилью детей и финансово подьемный для родителей или бесплатны. А так же дети должны замотивироватся миллионными зарплатами бегающих за мячом людей. А такой стадион нужен для чемпионат и может находится в любом другом месте где не создавать пробки подьезжающими авто. +гостиницы для приезжих команд
Гость
5 июля, 10:09
Стадион на 3к зрителей это вообще смех, зачем нам этот карлик сдался посреди города? Либо стройте уровня главной футбольной лиги и команду соответственно, либо играйте и стройте где нибудь в копае или за топкой, кому вы сдались со своими поделками тут?
5 июля, 11:33
Буржуи и их чиновничья обслуга это делают не для того, чтоб наша жизнь была лучше, а для того чтоб освоить бюджет...Построить тяп-ляп в ненужном месте, за птичек не кому заступиться, кроме нас граждан города, поэтому нужно выступать вместе и чем больше будет народу, тем громче будет народный протест, к которому буржуи будут прислушиваться...
Гость
7 июля, 21:03
не так давно новость была про "новый современный стадион в ивату на 8 тыс. зрителей" - какие же колхозники в мэрии, позорище.... пытаются построить стадион в 2 раза меньше Труда, который построили 50 лет назад))) правильно пишут, тухлое болото в городе))
16 июля, 15:59
5 июля, 11:33
Буржуи и их чиновничья обслуга это делают не для того, чтоб наша жизнь была лучше, а для того чтоб освоить бюджет...Построить тяп-ляп в ненужном месте, за птичек не кому заступиться, кроме нас граждан города, поэтому нужно выступать вместе и чем больше будет народу, тем громче будет народный протест, к которому буржуи будут прислушиваться...
Маразм крепчает. Да еще поддерживается инвесткомитетом! Во власти все потеряли умение думать и анализировать? Или торопятся нахапать побольше? За вами придут рано или поздно!
Гость
5 июля, 12:41
Где наш мэр хваленный, все решают большие деньги. Лучши бы город привели в порядок.
Гость
5 июля, 14:25
А может там построить восстановительный центр для участников СВО? Наш мэр офицер МО, думаю согласится, да и строительство будет под контролем Белоусова...
Гость
5 июля, 19:14
Кто его хвалил?
Гость
6 июля, 12:11
мэр связан с олигархами. он миллиардер наверно. не хранит ли дома бабло в сумках?
5 июля, 20:20
Крепкий маразм охватил иркутские городские, да и областные власти.
Гость
5 июля, 10:04
Бардак. Как же не стыдно творит бесчинство в нашем регионе. Люди устали от бесполезных проектов. Лучше бы наши власти занялись улучшением дорожной обстановки в регионе!! Где дорожные развязки, где нормальные остановочные карманы, где улучшение дороги в областном центре???
Гость
5 июля, 21:22
Инвестиции на стадион есть, а на строительство школы в ЖК Союз в Университетском почему-то не нашлось.
Гость
7 июля, 20:30
За вход на стадион деньги будут взимать,а в школу пока не берут за вход…
Гость
6 июля, 05:13
Все,как всегда!…Деньги,деньги,деньги…,а прокуратура спит….Пора уде услышать отчёт администрации о бюджете и проделанных» работах в городе…
Гость
6 июля, 14:53
Это не город строит , а хорошие люди помогают детям. Свои деньги считайте
Гость
6 июля, 21:54
Не надо мудрить! Отреставрировать "Труд", до нормального состояния . Люди привыкли, всем районам удобнее здесь . Но с дорогами по ходу всё решать!
Гость
9 июля, 14:54
"Труд" не реставрировать надо, а снести, вместе со дворцом спорта. В Иркутске среди городов России это наверное самые убогие объекты! Современный стадион там не поместится, а вот построить современный спортивный дворец где можно было и баскетбол и волейбол и др. спорт мероприятия, а так же различные концерты проводить.
6 июля, 07:27
2 беды остаются актуальными. Причём, первая беда всеми силами усугубляет вторую. Вместо того, чтобы сначала позаботиться об инфраструктуре, наши осваиватели бюджетов пытаются наследить в истории, оставляя после себя сомнительной полезности объекты, и большие кучи неразрешённых проблем вокруг этих объектов. Капитализм во всей красе. Никакого планирования и никакой заботы о людях.
Гость
6 июля, 12:12
а где ты в чекистском паханате видишь капитализм? это игорек сечен или ротенберг капиталисты? брось ты свои красные мантры. капитализм это где конкуренция, а не корешки главпахана, получающие заказы за просто так
Гость
6 июля, 13:43
Гость
6 июля, 12:12
а где ты в чекистском паханате видишь капитализм? это игорек сечен или ротенберг капиталисты? брось ты свои красные мантры. капитализм это где конкуренция, а не корешки главпахана, получающие заказы за просто так
Так может заявлять и спорить только охранительский трус. Как же это низко вам быть подшкурной собакой продавая свой лай за копейки буржуям.
Гость
8 июля, 22:05
Гость
6 июля, 13:43
Так может заявлять и спорить только охранительский трус. Как же это низко вам быть подшкурной собакой продавая свой лай за копейки буржуям.
все коммунизмы загнулись. кндр, куба, сомали, венесуела - везде там нищие рабы государства ходят без зубов и едят раз в день. так что пошел ты со своим карлой марлой. сша- лучший строй на земле.
Гость
5 июля, 16:42
Не Город а Дурдом!!! Место больше нет.... Это какие пробки будут... Когда 2 мероприятия одновременно будет проходить в Одном из Ледовых и На Футболе.... Где разум??? Почему всё в кучу!!! Обидно за Иркутск!
Гость
5 июля, 17:02
А меня мучает вопрос - куда будут сливаться сточные воды с этого объекта, ведь там нет канализационных сетей.
Гость
6 июля, 20:01
Меня вообще удивляет отношение иркутских чиновников к природе города. Столько заброшенных полей вокруг Иркутска, а они то леса рубят для строительства жилых комплексов ,что стоит один только микрорайон Берёзовый в Академе. Был прекрасный лес , грибы , ягоды там собирали , зимой на лыжах ходили. Ключ там был с очень вкусной водой , срыли , срубили всё. Теперь после каждого снегопада геморрой там , люди на работу уехать не могут. Ладно губернатор не местный , но чиновники горадминистрации то местные , а хуже врагов.
Гость
8 июля, 06:00
Эй вы там наверху,у вас все нормально с головами.?Ни вам,ни вашим детям природа НЕ НУЖНА,на деньги 💰 будете в будущем любоваться? А сколько проклятий в адрес уже построенных дворцов сыпется, когда люди в Универ ,Академгородок добраться не могут.Подскажите где собирают подписи,,ПРОТИВ,, ? Давайте отстоим природу!!
Гость
9 июля, 11:33
Так посмотрите на отсыпку болот от узловой до Иркутска 2.там при брежневе не могли из за птиц застройки делать, экологии против были. а теперь гектарами отсыпаются а природоохранная вообще в упор не видит.
Гость
9 июля, 12:09
Это очередной проект из серии впихнуть невпихуемое! Затихли про проект областной детской больницы, которую запихивают напротив модного квартала. Из за малой площади туда не вмещается важные обьект которые придётся убирать или урезать. Не говоря о жизненно важном:приёме санавиации, которой пока нет. А нагрузка на те же дороги будет запредельная! Ведь по проекту только поликлиника будет принимать 300 посещений в смену! Около 2000 персонала и ахч . Сколько это автомобилей?!!!! Просто диву даешся как в стране с самой большой территорией происходят такие вещи. Казалось бы вот оно предместье рабочее с новым тепловые лучом за федеральные деньги и старыми бараками. Расселить не много людей и строй больницу, но там коммерческое жилье будет.
Гость
12 июля, 11:11
Странное место для стадиона
Гость
15 июля, 12:33
Пока суть да дело, а меж тем Камазы занимаются отсыпкой, а значит ещё до решений мы можем потерять гнездовья редких птиц и часть прекрасного берега. Нормальный стадион городу,безусловно, нужен. Дворец спорта Труд изжил себя давно. И властям должно быть стыдно так же и за то, в каких условиях там проводят концерты. Это же не концертный зал!!! Ужас просто! А И где обещанный современный концертный зал? На стадион сейчас найдут, а на зал зажали!
Гость
16 июля, 15:55
Я начинаю сомневаться в умственных способностях людей принимающих решения по застройке города Иркутск, начиная с кабинета главного архитектора и заканчивая кабинетами в мэрии и обл правительстве🤦‍♂️Строить спорт объект на острове это верх идиотизма где я не вижу никаких плюсов, а минусы обозначены в предыдущих комментариях.
Гость
5 июля, 20:30
А, за городом нормальный стадион построить слабо? Чтобы это никому не мешало?
7 июля, 02:21
Живи за городом, тебе никто не мешает
Гость
5 июля, 21:22
Почему против людей, которые там живут, это не правильно, разве нет других мест